Пятница, 29 Марта 2024, 09:40:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 08 Февраля 2017


Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления в ближайшие дни обсудит законопроект, направленный на расширение земельных прав коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Речь идет о дополнении перечня оснований, по которым северные народы получают в безвозмездное пользование земельные участки для своих традиционных промыслов. Срок выделения земли предлагается увеличить с 10-ти до 49-ти лет.

Инициатива поступила от Госсобрания Республики Саха (Якутия). По словам депутата Государственной Думы, президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктора Кидяева, законопроект вызвал большой интерес как у членов комитета, так и у экспертов, привлеченных к анализу документа.

«Пристальное внимание к таким вопросам оправданно. Под действие норм зак ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 527 | Дата: 08 Февраля 2017


Глава района Армэн Петросович Хачатурян побывал с рабочим визитом в Новобайдарском сельсовете.

Вместе с Главой Администрации сельсовета Александром Васильевичем Седовым они побывали на социальных объектах всех населенных пунктов, входящих в состав муниципалитета, встретились с сельчанами.

Новобайдарские жители были весьма активны, озадачили Главу более чем по 20 вопросам. Так, жители Жилино, Марая и Новых Байдаров высказали озабоченность некачественным медобслуживанием. В Жилино, например, на протяжении нескольких месяцев не приезжает фельдшер, не заглядывают сюда и медики ЦРБ к лежачим больным и маленьким детям, нет у сельчан возможности приобрести лекарства. А ведь это крупный населенный пункт – без малого две сотни жителей. Сетовали на трудности с приобретением лекарств на месте ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 507 | Дата: 08 Февраля 2017


7 февраля на расширенном заседании сельской Думы состоялась инаугурация Главы Черемушкинского сельсовета Степановой Галины Васильевны, избранного депутатами сельской Думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Галина Васильевна работает в Администрации Черемушкинского сельсовета около 10 лет, управляющим делами, главным специалистом. На период отсутствия Главы поселения исполняла его обязанности. Поэтому ей знакомы и работа, связанная с подготовкой документов, и все проблемы поселения.

С избранием на должность Главы сельсовета Галину Васильевну поздравили и пожелали плодотворной работы на благо населения Черемушкинского сельсовета бывший Глава сельсовета Матвеев В.А., первый заместитель Главы Лебяжьевского района Краснобаев Е.В., управляющий делами Администрации ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 494 | Дата: 08 Февраля 2017


В Половинской средней школе начался цикл уроков по правовому воспитанию. Первое заседание Сергей Владимирович Стежко, Прокурор Половинского района, провел для обучающихся кадетского класса. Этот проект в деятельности Прокуратуры организован во исполнение соглашения, подписанного директором Департамента образования и науки и Прокуратурой Курганской области.

При подготовке проекта с директором Половинской средней школы Галиной Кирилловной Зиминой согласованы темы предстоящих уроков. Участниками правового факультатива определены учащиеся 8-го кадетского класса, в котором Сергей Владимирович и провел первый вводный урок на тему Конституции РФ. По его мнению, тематический цикл уроков поможет улучшить знания обучающихся в области обществознания, укрепить патриотические чувства подрастающего поколения половинцев и повысить их общ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 607 | Дата: 08 Февраля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика