Четверг, 25 Апреля 2024, 04:06:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 21 Февраля 2017


20 февраля состоялось заседание коллегии Минюста России «Об итогах деятельности Министерства юстиции Российской Федерации за 2016 год и задачах на 2017 год», которое провел Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов. С докладом к собравшимся обратился президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первый заместитель руководителя фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ Виктор Кидяев.

Участвовали члены коллегии Минюста России, представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, палат Федерального Собрания Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, иных органов государственной власти, Общественной палаты Российской Федерации, адвокатского и нотариального сообщества, научных, образовательны ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 559 | Дата: 21 Февраля 2017


В 2016 году подано 80 комплектов документов, на государственную регистрацию представителями органов местного самоуправления Юргамышского и Мишкинского районов в электронном виде.

Каргапольский район

Во время проведения рабочих встреч сотрудников Каргапольского отдела Управления Росреестра по Курганской области в Администрации Каргапольского района отмечено, что возросла активность по выделению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в счет невостребованных земельных долей Администрацией Житниковского и Майского сельсоветов. Количество оформленных земельных долей в Каргапольском районе превысило 81,4% от их общего количества.

Шадринский район

Начальник межмуниципального отдела по городу Шадринску и Шадринскому району ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 557 | Дата: 21 Февраля 2017


19 февраля в Варгашах подвели итоги VIII сельских спортивных игр «Зауральская метелица». Победителей и призеров с успешными результатами и завершением игр поздравил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев:

– Игры прошли на хорошем уровне. Стоит отметить высокий уровень организации церемонии открытия игр, организацию проживания и питания спортсменов. Места проведения соревнований были подготовлены, на мой взгляд, на отлично. То радушие, которое создали организаторы, вылилось в положительные отзывы команд участников и главных действующих лиц.

Напомним, в рамках «Зауральской метелицы» команды 24 районов Зауралья соревновались в 12 видах спорта. В финале, который прошел с 17 по 19 февраля в Варгашинском районе, лучших вы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 21 Февраля 2017


17-19 февраля в р.п. Варгаши состоялись заключительные соревнования VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица». Специально поддержать свою команду в Варгаши приехал Глава Катайского района Юрий Малышев.

В программе соревнований было 12 видов спорта, Катайский район принял участие во всех видах. Наша спортсменка Нина Сенникова стала победителем многоборья среди механизаторов. 3 место в соревнованиях спортивных семей заняла катайская семья Большаковых. В лыжном первенстве Катайский район занял 4 место, в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу – 4 место, по мини-футболу – 5 место, в соревнованиях по сдаче норм ГТО – 6 место, в первенстве по хоккею с шайбой – 7 место, в АРМ-спорте – 11 место. В общекомандном зачете ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 560 | Дата: 21 Февраля 2017


7 февраля в Варгашах открылись областные зимние спортивные игры «Зауральская метелица». В преддверии церемонии открытия Губернатор Алексей Кокорин оценил готовность к проведению соревнований одного из основных спортивных объектов – лыжной базы. Экскурсию провели и для глав муниципальных образований региона, которые приехали в Варгаши, чтобы поддержать свои команды.

Средства на подготовку спортивных объектов к финалу «Зауральской метелицы» были специально выделены из областного бюджета. Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил, что на лыжной базе сделали капитальный ремонт, в том числе оборудовали новую судейскую комнату и раздевалки для спортсменов, благоустроили территорию, установили освещение стартовой площадки. С помощью специальной техники усовершенствовали трассу. Сегодня ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 554 | Дата: 21 Февраля 2017


Ежегодно в каждое третье воскресение февраля в России проводится День молодого избирателя, цель которого – повышение правовой культуры, электоральной активности будущих и молодых избирателей, информированности о выборах и формирование их гражданской ответственности.

Реализована программа мероприятий в рамках этого Дня и в нашем районе. Проведена олимпиада среди старшеклассников образовательных учреждений на знание избирательного законодательства, прошли информационные часы, викторины, тематические книжно-иллюстрированные выставки, круглые столы, конкурсы в школах и библиотеках района.

15 февраля в Детско-юношеском центре «Радуга» проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с учащимися Каргапольской средней общеобразовательной ш ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 546 | Дата: 21 Февраля 2017


17 февраля в селе Кирово состоялось масштабное событие, которое жители с нетерпением ждали – открытие хоккейного корта. Задолго до этого замечательного события по предложению Главы Кировского сельсовета Кононова Виктора Ивановича, депутата Курганской областной Думы Сажина Владимира Николаевича, директора Кировской средней общеобразовательной школы Комарова Александра Поликарповича, инициативной группы партии «Единая Россия», пенсионеров МВД, жителя села Морозова Николая Федоровича решено было построить корт в селе Кирово. Жители активно поддержали инициативу не только на словах, но и на деле.

После торжественного построения спортсменов и неравнодушных к спорту зрителей выступили почетные гости. На торжественное открытие были приглашены главы поселений Мишкинского района, не смогли обойти столь значим ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 599 | Дата: 21 Февраля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика