Пятница, 29 Марта 2024, 07:36:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 20 Февраля 2017


16 февраля в спортивном комплексе «Юность» р.п. Каргаполье прошли районные соревнования военно-спортивной игры «Зарница». 10 команд из общеобразовательных школ района приняли в ней участие.

Игра «Зарница» проводится в районе с целью совершенствования системы патриотического воспитания молодого поколения, обучения навыкам военного дела, командного духа, подготовки к предстоящей службе в армии.

В открытии торжественной церемонии районных соревнований военно-спортивной игры «Зарница» приняли участие Колясников С.В. – полковник в отставке, заместитель Главы Каргапольского района по социальным вопросам, Марковских В.Н. – майор запаса, военный комиссар (Каргапольского и Шатровского районов), Мартьянова В.И. – и.о. руководителя Отдела образования Админ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 510 | Дата: 20 Февраля 2017


15 февраля вся страна отметила очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот день 28 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооруженном конфликте – войне в Афганистане. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных. Эта дата особенно дорога тем, кто был ее участником. Спустя десятилетия, те, кто вернулся домой, каждый год в этот зимний день вспоминают своих друзей и мысленно встречаются с ними на месте встречи, которое изменить никак нельзя – у памятников воинам-интернационалистам. Такое место есть и в городе Далматово. В этот памятный день у мемориала «В память о погибших – во славу живым!» состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почтить память зе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 485 | Дата: 20 Февраля 2017


На основе двух баз данных – ЕГРП и ГКН – создан Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сведения из которого являются общедоступными.

Федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» вступил в силу с 1 января 2017 года. Создание единого реестра позволило, прежде всего, сэкономить время граждан и сделать операции с недвижимостью более удобными.

Заявители сейчас могут получать услуги по кадастровому учету объекта и регистрации права на него одновременно, в том числе и в электронном виде. Благодаря этому значительно сократились сроки учета и регистрации прав собственности. Теперь вся процедура в целом занимает 10 рабочих дней, срок предоставления сведений из ЕГРН снизился до трех дней вместо пяти.

Создание ЕГРН еще и повысило уровень защиты све ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 478 | Дата: 20 Февраля 2017


15 февраля, в знаменательный День памяти воинов-интернационалистов, в Катайском районном краеведческом музее состоялось значимое событие – торжественная церемония принятия клятвы первого отряда катайских юнармейцев.

После митинга на Аллее Славы отряд юнармейцев во главе с начальником штаба, майором запаса Ильей Бастриковым прибыл в зал Боевой Славы районного музея. В торжественной обстановке на фоне портретов Героев СССР Катайского района в присутствии представителей Администрации Катайского района, педагогов учебных заведений, родителей члены отряда зачитали слова клятвы юнармейца.

Отряд Юнармецев «Красноорловцы» был создан в целях пропаганды патриотизма среди подрастающего поколения в Катайском районе в ноябре прошлого года из учащихся школ города. Учредителями Катайского местного отделения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 496 | Дата: 20 Февраля 2017


С января 2017 года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», которые направлены на повышение мер ответственности застройщиков и лиц, обеспечивающих исполнение обязательств.

В России сегодня 61 застройщик жилья по договорам долевого участия находится в стадии банкротства, имея хотя бы один недостроенный объект, свидетельствуют данные Рейтингового агентства строительного комплекса. В совокупности на их балансе – 50,9 тыс. недостроенных квартир.

По новым нормам, застройщик обязан перечислять 1% от стоимости строительства объекта недвижимости в компенсационный фонд помощи дольщикам. В случае банкротст ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 514 | Дата: 20 Февраля 2017


Информация о выполнении муниципальной программы Далматовского района «Улучшение условий и охраны труда в Далматовском районе на 2016-2020 годы», анализ производственного травматизма на 2016 год, подведение итогов районного конкурса на лучшую организацию охраны труда – эти и другие вопросы обсуждались на заседании межведомственной комиссии по охране труда в Администрации Далматовского района. Открыл и вел комиссию А.Г. Аносов, заместитель Главы Далматовского района.

Итоги реализации муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда в Далматовском районе на 2016-2020 гг.» позволяют говорить о выполнении за истекший период ряда целевых индикаторов программы.

В рамках данной программы в 2016 году Администрацией Далматовского района организовано 6 обучающих семинаров по общим в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 470 | Дата: 20 Февраля 2017


Глава Катайского района Юрий Малышев еженедельно в свой рабочий график включает поездки на предприятия, в учреждения, организации, работающие на территории муниципалитета. 15 февраля Глава района посетил Катайскую среднюю общеобразовательную школу №1.

На встрече с директором школы Еленой Писаревой и начальником Управления образования Валентиной Кузнецовой шла речь о существующих проблемах школы, перспективах развития и планах на будущее.

Первая городская школа является самым крупным учебным заведением района. Директор школы Елена Писарева представила краткую справку о состоянии дел в возглавляемом ей учреждении. На сегодняшний день в школе трудятся 67 учителей и административных работников, на которых приходятся 967 учащихся. 63 учителя имеют высшее педагогическое образование, а 76 процентов из них имеют квали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 485 | Дата: 20 Февраля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика