Пятница, 19 Апреля 2024, 18:54:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 14 Февраля 2017


В Катайском районе завершился первый этап подготовки документов для включения г. Катайска в перечень городов, имеющих статус «Территория опережающего социально-экономического развития».

13 февраля были подписаны соглашения о взаимодействии Правительства Курганской области с представителями бизнес-сообщества, планирующими создать новые предприятия на территории Катайского района. Открыл и вел мероприятие Глава Катайского района Юрий Малышев. Процедуру подписания соглашений провели руководители Департамента экономического развития Курганской области: Первый заместитель директора Департамента – начальник управления стратегического планирования и прогнозирования Александр Кондратов и заместитель начальника управления – начальник отдела экономического развития территорий и отраслей экономики Светлан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 568 | Дата: 14 Февраля 2017


13 февраля Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев провел очередное аппаратное совещание, в работе которого приняли участие его заместители, руководители структурных подразделений Администрации, руководители учреждений, организаций района и СМИ.

С вопросом об исполнении консолидированного бюджета Каргапольского района за 2016 год была заслушана Иванова Тамара Ивановна – заместитель Главы Каргапольского района по финансам, руководитель Финансового управления Администрации:

– Доходы консолидированного бюджета Каргапольского района за 2016 год составили 682815 тыс. рублей, или 96,7% к годовому плану. По сравнению с 2015 годом доходы выросли на 6411 тыс. рублей (0,9%). Собственные доходы в общем объеме доходов составили 26%. Налоговые и неналоговые доходы – 158816 тыс. рублей, и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 589 | Дата: 14 Февраля 2017


Вопросы, связанные с уборкой снега и его вывозом, очисткой дворов, началом учебного процесса в образовательных учреждениях Кургана стали основными в ходе аппаратного совещания, которое 13 февраля провел Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

Один из первых вопросов, который затронул Андрей Потапов, касался уборки снега на улицах города и придомовых территориях. Как доложил директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин, в выходные дни осуществлялись работы по вывозу снега, подметанию и сгребанию, удалению снежного наката с городских улиц и расширению их обочин на проспектах Машиностроителей и Голикова, улиц Б.-Петрова, К. Мяготина, Красина, Комиссаров, Гвардейской и др. Остановочные комплексы и опасные участки дорог обрабатывали песчано-щебеночной смесью. Руководителем Администрации п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 554 | Дата: 14 Февраля 2017


Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена новым Федеральным законом от 13.07.2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Теперь сдавать документы на регистрацию прав своей недвижимости можно в любом пункте приема-выдачи документов Кадастровой палаты – и не важно, где находится ваш объект. Например, если ваша квартира расположена в г. Омске, а вы живете в г. Кургане, вам нет необходимости ехать в г. Омск, чтобы сдать документы на регистрацию своего права собственности, а нужно просто обратиться в любой (по месту вашего нахождения) пункт приема и выдачи документов Кадастровой палаты.

Документы при ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 532 | Дата: 14 Февраля 2017


В рамках празднования Дня образования Курганской области в Катайском районе на территории Никитинского сельсовета прошел II этап Кубка RGS по ралли-спринту. Несмотря на очень морозную погоду, на старт вышло 37 экипажей из всех областей Уральского федерального округа, а также гости из г. Омска. Гонщикам предстояло преодолеть 60 боевых километров.

Успешно выступили катайские гонщики: экипаж Галунчиков Андрей / Салтыков Вадим в зачете «Тюнинг» стали третьими, экипаж Хомяков Алексей / Хомяков Михаил заняли первое место в зачете «Стандарт». Экипаж Волков Андрей / Веденина Елена, лидирующие в зачете «Спорт», по техническим причинам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 585 | Дата: 14 Февраля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика