Пятница, 26 Апреля 2024, 09:08:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 Новости МО

14:41:59
Варгашинский район: Алексей Кокорин оценил готовность лыжной базы в Варгашах к проведению финала областных игр «Зауральская метелица»

7 февраля в Варгашах открылись областные зимние спортивные игры «Зауральская метелица». В преддверии церемонии открытия Губернатор Алексей Кокорин оценил готовность к проведению соревнований одного из основных спортивных объектов – лыжной базы. Экскурсию провели и для глав муниципальных образований региона, которые приехали в Варгаши, чтобы поддержать свои команды.

Средства на подготовку спортивных объектов к финалу «Зауральской метелицы» были специально выделены из областного бюджета. Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил, что на лыжной базе сделали капитальный ремонт, в том числе оборудовали новую судейскую комнату и раздевалки для спортсменов, благоустроили территорию, установили освещение стартовой площадки. С помощью специальной техники усовершенствовали трассу. Сегодня ее ширина составляет около шести метров, длина – три километра. Объект планируют использовать как для тренировок и соревнований спортсменов, так и для досуга жителей района – в перспективе здесь откроют пункт проката лыж и отделения лыжных гонок для воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Также в Варгашах к зимним играм подготовили и стадион, который рассчитан на 1,5 тысячи зрителей. Именно здесь прошла торжественная церемония открытия соревнований.

– Зимние спортивные игры «Зауральская метелица» дают возможность не только пропагандировать здоровый образ жизни, выявить сильнейшие команды в регионе, но и обновить спортивные объекты в районах. Лыжная база, которую мы сейчас посмотрели, полностью готова к проведению соревнований. Уверен, что финал игр «Зауральская метелица» пройдет на высоком организационном уровне, – отметил Алексей Кокорин.


 



По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 555 | Дата: 21 Февраля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика