Среда, 01 Мая 2024, 02:03:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

09:25:09
Г. Курган: контроль за содержанием контейнерных площадок будет жёстким

Муниципальные власти ужесточат контроль за содержанием контейнерных площадок. Об этом на совещании с руководителями управляющих организаций заявил заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

По словам Андрея Валентиновича, в ближайшее время в областном центре возобновятся межведомственные рейды по проверке контейнерных площадок. Сотрудники Администрации города, МКУ «Административно-техническая инспекция», Роспотребнадзора и городской прокуратуры будут выезжать во дворы и смотреть, в каком состоянии находятся площадки для сбора мусора.

В настоящий момент, было озвучено в ходе совещания, не все управкомпании добросовестно выполняют данную обязанность. По данным Роспотребнадзора, из 134 контейнерных площадок, которые были обследованы в мае сотрудниками ведомства, 21 площадка не соответствовала требованиям санитарного законодательства. В частности, были зафиксированы факты загрязнения контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, несвоевременного вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Ряд площадок оборудованы с нарушением требований санитарного законодательства. Результаты данных проверок направлены в Курганскую межрайонную природоохранную прокуратуру. За нарушение санитарных правил составлен 21 протокол административного правонарушения, из них пять – на юридических лиц.

Объезды городских территорий проводят и сотрудники «Административно-технической инспекции». По их сведениям на 11 июня текущего года, в неудовлетворительном состоянии находились контейнерные площадки по адресам: Краснодонская, 9; Гагарина, 15; Гагарина, 60а; Ломоносова, 47; Отдыха, 4в; Ипподромная, 13; Савельева, 42; Сухэ-Батора, 8; Красина, 73; Красина, 75; Красина, 88; Проходная, 5. Этот список, отметил Андрей Жижин, можно продолжать. Часто в неудовлетворительном состоянии находятся контейнерные площадки совместного пользования из-за того, что управляющие компании не могут между собой договориться.

От руководителей управкомпаний, в ведении которых находятся данные многоквартирные дома, Андрей Жижин потребовал устранить нарушения в кратчайший срок, а МКУ «АТИ» и отделу муниципального жилищного контроля Департамента ЖКХ и строительства Администрации Кургана поручил усилить контроль за соблюдением УК действующих правил благоустройства. В случае выявления нарушений административные протоколы должны составляться на должностных лиц. Это, по его словам, усилит персональную ответственность руководителей управкомпаний.

В ходе совещания Андрей Валентинович также обратил внимание руководителей УК на необходимость своевременных ремонтов детских площадок и содержания в надлежащем виде фасадов жилых домов, цоколей, лестничных площадок внутри подъездов. Надписи и объявления рекламного характера, подчеркнул он, должны удаляться своевременно, чистота во дворах домов – поддерживаться постоянно.

Еще один вопрос, который был затронут в рамках совещания, касался проведения капитального ремонта многоквартирных домов. По информации Генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александра Медведева, в программу капитального ремонта в следующем году включены более 100 объектов. По сбору средств город Курган в настоящее время занимает первое место в Зауралье (собираемость составляет 76,1%, для сравнения – средняя по области – 71,2%). Не приступили к уплате взносов 86 домов, которые выбрали способ накопления средств на спецсчете регионального оператора. Для удобства граждан, проживающих в данных многоквартирных домах, на сайте регионального оператора размещен образец квитанции по каждому дому, который может распечатать любой из собственников. Здесь же собственники могут ознакомиться с информацией о том, сколько средств собрано на счете каждого дома. По всем вопросам, касающимся проведения капитального ремонта многоквартирных домов, можно проконсультироваться в общественной приемной регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Телефон приемной: (3522) 43-13-73.


Жанна Чумакова, начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 18 Июня 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика