2930
 Новости МО

10:05:46
Катайский район: Катайск спортивный

В г. Катайске при поддержке Администрации Катайского района прошел III этап чемпионата Катайского района по ралли-спринту «Зауралье», организаторами которого выступили спортивно-технический клуб «Патриот» совместно с газетой «Знамя».

В соревнованиях приняли участие 47 сильнейших экипажей УрФО (94 участника) из Тюмени, Ялуторовска, Снежинска, Озерска, Челябинска, Новоуральска, Кургана, Заречного, Первоуральска, Катайска, Екатеринбурга, Каменск-Уральского. Для участников были подготовлены три спецучастка, один из которых проходил в карьере Каменского района. Общая дистанция составила более 100 километров.

В зачете «Абсолют» I место занял Корнюшенко Александр и Спиридонов Сергей из Нижнего Тагила, вторым стал тюменский экипаж Музыка Юрий и Богатов Сергей, третьим – экипаж Дуденков Александр и Субаков Артем из Заречного.

В эти же дни прошли и другие спортивные мероприятия.

16 жителей района «сражались» на шахматной доске. Победителем первенства стал Яков Мишкович, II место занял Николай Тетерин, III место поделили Сергей Скибенко и Михаил Коновалов. В блиц-турнире I место поделили Николай Тетерин и Сергей Скибенко, III место занял Михаил Коновалов.

В соревнованиях по стритболу приняли участие 4 женских и 7 мужских команд. В женском первенстве I место заняла команда «Спортклуб», II место – «Выпускник», III место – «Орленок». В мужском первенстве победителем стала команда «Стебелек», II место заняла команда «Студент», III место – команда «Выпускник».

Команда Катайского района приняла участие в соревнованиях по футболу в рамках областной спартакиады среди ДЮСШ (дети 2004 г.р.), заняв IV место.

На стадионе «Труд» состоялся футбольный матч в рамках чемпионата области (I лига) между командами Катайского района и Кособродска. Катайцы одержали победу со счетом 10:0.

А на стритбол во Дворце спорта собралось 11 команд-участников: 7 мужских и 4 женских. Стритбол – это уличный баскетбол. Появился в 1950-х годах в бедных кварталах США. От обычного баскетбола отличается количеством игроков (их 3) и зоной игры (половина игрового поля).

У женских команд лидеры определились быстро, и в финальной игре сошлись «Выпускник» и «Спортклуб». В итоге упорной борьбы опыт (команда «Спортклуб») вырвал победу у молодости («Выпускник»). Девушки из команды «Орленок» стали третьими.

Среди мужских команд лидер определился сразу – команда «Студент». Не проиграв ни одной игры, они в конечном итоге и стали победителями. Вторыми стали мужчины из команды с оригинальным названием «Стебелек», третьими – «Выпускник».

Победители и призеры награждены грамотами спорткомитета района и денежными призами.

Людмила Зырянова, заместитель редактора Катайской районной газеты «Знамя»
Категория: Новости МО | Просмотров: 838 | Дата: 18 Июня 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»