Вторник, 30 Апреля 2024, 22:39:42
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

09:30:26
Шатровский район: День Управления Росреестра оказался весьма продуктивным

Ежегодное проведение Дня Управления Росреестра в Шатровском районе уже стало хорошей, полезной традицией. Поскольку вопросами земельных отношений, муниципального земельного контроля, кадастрового учета, формирования налоговой базы и так далее органам местного самоуправления приходится вплотную заниматься в процессе исполнения своих функциональных обязанностей.

Нынче  традиционный День Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области прошел в Шатровском районе во вторник, 16 июня. Основная часть мероприятия – цикл лекций и сообщений для глав и специалистов сельсоветов, а также ряда специалистов Администрации района. Теоретическая нагрузка аудитории заняла более двух часов. А после этого большинство слушателей обступили гостей и засыпали их конкретными вопросами, с которыми они сталкиваются в своей повседневной деятельности.

Возглавлял делегацию специалистов из областного центра Александр Александрович Артюхов, заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области. Вместе с ним из Кургана прибыли Наталья Владимировна Кандакова, заместитель начальника отдела верификации и гармонизации данных ЕГРП и ГКН этого же Управления, Любовь Петровна Быстрова, начальник отдела ведения архива Филиала Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра по Курганской области». Из нашего района в число организаторов мероприятия вошли специалисты отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района, а руководитель этого отдела – заместитель Главы Шатровского района по экономике Евгений Юрьевич Серков вел пленарную часть в конференц-зале административного здания. Активное участие в Дне приняли Ольга Александровна Ларюшкина, руководитель Шатровского отдела Управления Росреестра по Курганской области, Наталья Юрьевна Куликова, главный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №3 по Курганской области.

В первой лекции А.А. Артюхов подробно рассказал об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Шатровского района и о кадастровой оценке объектов недвижимого имущества. Докладчик затронул рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости. Выступление Александра Александровича содержало массу практических советов, абсолютно необходимых работникам сельсоветов в их повседневной работе. Забегая вперед, скажу, что после окончания учебной части мероприятия почти все слушатели просто осадили специалистов из Кургана и из района: вопросов чисто практических оказалось просто множество! И на каждый слушатели получили нужный ответ и консультацию.


Анатолий Зубарев, пресс-секретарь Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 675 | Дата: 18 Июня 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика