Воскресенье, 28 Апреля 2024, 21:15:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 15 Февраля 2016


12 февраля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Варгашинского района. В целях обеспечения пожарной безопасности комиссия приняла ряд важных решений, направленных на обеспечение безопасности граждан. Главам поселений рекомендовано организовать проверки жилого сектора по обеспечению безопасности и провести дополнительный инструктаж граждан по профилактике пожаров. За жителями поселений будет закреплен противопожарный инвентарь. Главам поселений необходимо создать запас воды для нужд пожаротушения и обеспечить надлежащим образом подъезд к источникам наружного водоснабжения. В рамках подготовки к пожароопасному периоду членами комиссии принято решение о проведении мониторинга в сельсоветах по заброшенным жилым помещениям для возможного их отключения от электроэнергии во избежание п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 597 | Дата: 15 Февраля 2016


Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев примет участие в Общем Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России. Собрание состоится с 16 по 18 февраля в Великом Новгороде. Одним из основных вопросов повестки дня станет решение о вступлении Союза в Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

Союз городов Центра и Северо-Запада объединяет 27 городов с населением около 6 миллионов жителей. Это одно из крупнейших межмуниципальных объединений России. Союз существует почти 26 лет и готов поделится своим опытом и наработками с другими представителями межмуниципального сообщества.

В Общероссийский Конгресс входят 85 советов муниципальных образований субъект ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 602 | Дата: 15 Февраля 2016


В Администрации Варгашинского района прошел семинар для руководителей и бухгалтеров предприятий и организаций Варгашинского района. Об изменениях в пенсионной системе проинформировала Едомских Оксана Юрьевна, руководитель группы персонифицированного учета ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в Варгашинском районе Курганской области.

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. №385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» с 1 апреля 2016 года вводится для страхователей новая форма отчетности ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 643 | Дата: 15 Февраля 2016


12 февраля в доме ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Катайского района Н.И. Ушакова было особенно оживленно – Николай Иванович принимал поздравления с 90-летним юбилеем.

Одними из первых тепло поздравили ветерана учащиеся Боровской средней школы под руководством заместителя директора Е.Ф. Писаревой. Ребята поблагодарили Николая Ивановича за мирное небо над головой, за Победу в Великой Отечественной войне.

В 11 часов к ветерану приехали представители Администрации Катайского района и Боровского сельсовета, военного комиссариата Курганской области, Совета ветеранов Катайского района, депутаты. Все гости благодарили Николая Ивановича за вклад в дело Великой Победы, за доброс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 15 Февраля 2016


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев, работая в северной части района, заехал поздравить с 60-летием Сергея Костромина, директора ОАО имени Гагарина, который живет и работает в с. Верхесуерское.

Принимал поздравления именинник прямо на рабочем месте. Валерий Яковлев вручил Приветственный адрес Администрации Варгашинского района, поздравил юбиляра, пожелал успехов в профессиональной деятельности и активного долголетия. В ходе беседы Сергей Костромин рассказал об истории развития возглавляемого им хозяйства, подробно остановился на жизни своего деда, который был председателем колхоза, и по чьим стопам пошел Сергей Костромин.

Поздравив именинника и обсудив намеченные вопросы, Глава района про ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 771 | Дата: 15 Февраля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика