Воскресенье, 28 Апреля 2024, 17:14:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 16 Февраля 2016


В Краеведческом музее им. Н.Д. Томина состоялось мероприятие «Кочегинские встречи», посвященное 100-летию со дня рождения П.З. Кочегина, ветерана Великой Отечественной войны, журналиста, писателя, основателя музея, Почетного гражданина г. Куртамыша, общественника и замечательного человека.

В теплой и дружественной обстановке присутствующие вспомнили страницы его жизни, свои встречи с ним. Закончилась встреча возложением цветов к мемориальной доске, установленной на доме, где жил П.З. Кочегин.

15 февраля в музее им. Н.Д. Томина открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения П.З. Кочегина. На выставке представлены документы и личные вещи писателя, его книги и рукописи. Выставка будет ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 16 Февраля 2016


15 февраля у Мемориала воинам, погибшим в локальных конфликтах, состоялся митинг, посвященный 27-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. Неслучайно, что этому дню уделяется так много внимания, ведь почти за 10 лет войны там сложили голову около 14 тысяч советских военнослужащих, более 200 тысяч человек были награждены орденами и медалями.

В этот день у мемориала по традиции собрались воины-интернационалисты и родственники тех, кто не вернулся с той войны, студенты и школьники, представители Администрации города и района, отдела военного комиссариата. Обращаясь к собравшимся, заместитель главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам Ирина Торохова сказала:

– Дорогие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 16 Февраля 2016


14 февраля в Катайском районе возле мемориала памяти павших в годы Великой Отечественной войны прошел митинг, посвященный 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В нем приняли участие ветераны афганской войны, представители Администраций района и города, районного Совета ветеранов, руководители общественных и религиозных организаций, депутаты, представители предприятий и организаций района, школьники и все те, кто чтит памятную дату.

Выступая перед собравшимися, Глава Катайского района Юрий Малышев сказал, что не может быть забыт героизм, мужество и самоотверженность воинов, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане 27 лет назад. Ветеранам боевых действий в Афганистане он пожелал крепкого здоровья, стойкости духа и мирного неба над головой, а мо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 852 | Дата: 16 Февраля 2016


Исполняется 27 лет с того дня, когда последний советский солдат покинул территорию Афганистана. В течение десяти лет наши солдаты выполняли в Афганистане миротворческие боевые задачи. Несмотря ни на что они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца.

Работники центральной библиотеки провели урок памяти в 209 группе Альменевского аграрно-технологического техникума. Учащиеся прослушали рассказ о земляках-афганцах. Их вниманию была представлена книжная выставка, тематические папки «Мы будем жить и помнить о тебе» и «Афганистан болит в моей душе».

Через эту войну прошли сотни тысяч советских солдат и офицеров. Среди них были и наши земляки. 75 военнослужащих из нашего ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 16 Февраля 2016


Волонтеры Боровской средней школы под руководством учителя истории Д.В. Грехова провели акцию «Обелиск».

В Катайском районе на Боровском кладбище похоронен солдат, воин-афганец Владимир Устюжанин. В марте 1980 года Володя со своими сослуживцами участвовал в ликвидации крупной банды душманов. При смене позиции его настигла пуля душманов, тяжело раненого ребята вынесли с поля боя и оказали первую медицинскую помощь. Позднее на вертолете Владимира доставили в госпиталь. Но раны были несовместимы с жизнью. Указом президиума Верховного совета СССР за проявленное мужество и героизм во время исполнения интернационального долга в Республике Афганистан В.А. Устюжанин посмертно награжден ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 651 | Дата: 16 Февраля 2016


Под руководством Евгения Казакова, заместителя Главы Варгашинского района, начальника Управления сельского хозяйства, состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при Администрации Варгашинского района. На заседании подвели итоги работы комиссии за 2015 год, утвердили план работы на 2016 год, определили победителей конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда.

В прошедшем году специалист Администрации Варгашинского района совершил 25 выездов на предприятия и в организации в целях оказания методической помощи по вопросам охраны труда. Для выявления и оценки опасностей на рабочих местах ведется работа по проведению специальной оценки условий труда. На начало этого года, на предприятиях района аттестовано и проведена спецоценка 57,4% рабочих мест от общег ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 563 | Дата: 16 Февраля 2016


Более двух с половиной тысяч зауральцев приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016». В программе соревнований были традиционные старты: VIP забег, забег для семейных команд и соревнования на дистанции 5 и 10 км. Новинкой сезона стала лыжная гонка на 500 метров, в которой участвовали воспитанники детских садов. В VIP забеге приняли участие Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань и и.о. директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана Игорь Постовалов.


Жанна Чумакова, начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 16 Февраля 2016


12 февраля Катайский район с деловым визитом посетил представитель республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин. Целью визита было знакомство с экономическим, инвестиционным и культурным потенциалом Катайского района.

Первая встреча прошла в Администрации Катайского района. Глава района Юрий Малышев коротко рассказал об истории муниципального образования, о значимых предприятиях, о системе поддержки инвестиционной деятельности на территории района. Амур Хабибуллин, в свою очередь, обозначил направления возможного взаимовыгодного сотрудничества.

Следующим пунктом рабочего визита стало ЗАО «Катайский насосный завод». Исполнительный директор предприятия Андрей Богданов познакомил г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 16 Февраля 2016


12 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения Варгашинского района под руководством Веры Кудреватых, заместителя Главы Варгашинского района, начальника управления по социальной политике. С анализом причин смертности, итогами профилактических мероприятий, в том числе и с несовершеннолетними, выступили представители образования, полиции, здравоохранения.

За 2015 год наблюдается снижение общего числа умерших. Самыми распространенными причинами смертности являются заболевания сердечно-сосудистой системы. Вызывает опасение в последнее время рост смертности от туберкулеза. Работниками здравоохранения за 2015 год осмотрено флюорографическим методом 8879 человек, из них выявили зараженными туберкулезом 16 чел ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 602 | Дата: 16 Февраля 2016


В течение трех дней на хоккейном корте г. Куртамыша проходили областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2001-2002 г.р.

В соревнованиях приняли участие команды из 8 районов Курганской области: из г. Кургана, г. Шадринска, с. Альменево, с. Кетово, п. Юргамыша, Притобольного района, Шатровского района и из г. Куртамыша.

I место заняла команда Шатровского района;
II место – команда «Элита» из г. Кургана;
III место – команда ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 649 | Дата: 16 Февраля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика