Суббота, 27 Апреля 2024, 18:24:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 19 Февраля 2016


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Слова искреннего уважения и признательности адресованы сегодня всем, кто с честью исполнил и исполняет воинский долг, тем, кому служба еще предстоит и кто чувствует личную ответственность за безопасность нашей Родины.

У России непростая история. Не раз нашему народу приходилось защищать свободу и независимость Родины. И всегда в один строй с военными вставали мирные граждане – призывники, добровольцы. Именно поэтому воинский долг в России безоговорочно признается священным, армейская служба – почетной, а День защитника Отечества давно стал традиционным и любимым «мужским» ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 614 | Дата: 19 Февраля 2016


Вчера, 18 февраля, на территории Каргапольского района ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» провела обучающий семинар для вновь избранных глав поселений Курганской области. Подобные семинары Ассоциацией проводятся ежегодно, на которые съезжаются порой сто и более недавно избранных глав поселений. В этом году участников было немного, всего 20 глав сельских поселений, избранных в период с марта по декабрь 2015 года из 15 районов области.

В работе семинара приняли участие представители Правительства Курганской области, Курганской областной Думы, региональных и местных СМИ.

Открыл и вел пленарное заседание семинара Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского рай ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 744 | Дата: 19 Февраля 2016


Товарищеский турнир по хоккею с шайбой, посвященный предстоящему празднованию Дня защитника Отечества, состоялся в Катайском районе. Помериться силами на ледовом поле прибыли три команды. Соперниками катайских хоккеистов стали далматовцы и спортсмены из Каменска-Уральского.

Перед играми хоккеистов и многочисленных зрителей приветствовал Председатель Катайской районной Думы Сергей Нетесов.

Сергей Александрович отметил, что 23 февраля для многих в России стал днем мужчин, точнее, днем настоящих мужчин, которые служат или когда-то служили, или им еще предстоит пройти воинскую службу.

– Единственный раз в году мы може ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 19 Февраля 2016


18 февраля состоялось очередное заседание Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. На нем депутаты рассмотрели вопрос об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения для формирования муниципальных дорожных фондов.

Законопроект предоставляет возможность субъектам Российской Федерации самим устанавливать нормативы отчислений от взысканных штрафов в местные бюджеты. Надо сказать, что до настоящего времени вся сумма штрафов поступала в бюджеты субъектов. Как отметил председатель Комитета Виктор Кидяев, в случае принятия закона, такие отчисления могли бы служить одним из источников доходов для формирования муниципальных дорожны ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 611 | Дата: 19 Февраля 2016


17 февраля Олег Колташов, депутат Курганской областной Думы, и Сергей Литвак, помощник депутата, провели прием граждан в здании Администрации Варгашинского района.

Вопросы, с которыми обратились к депутату облдумы, касались Шастовского сельсовета, а именно вопросов по оказанию помощи на приобретение спортинвентаря, сценических костюмов для творческих коллективов и возможности ремонта заброшенного детского сада в с. Шастово.

Олег Колташов внимательно отнесся к данным вопросам и взял их ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 19 Февраля 2016


В 2015 году в органы местного самоуправления района поступило более 1200 обращений.

Итоги работы озвучил на расширенном аппаратном совещании управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Сафакулевского района Фаиз Нурмухаметов.

По его словам, обращения граждан – один из важнейших каналов обратной связи между органами местного самоуправления и населением, в соответствии с этим Администрация района проводит целенаправленную организаторскую работу по повышению эффективности данной формы работы.

В 2015 году в органы местного самоуправления (Администрацию района, администрации сельсоветов) поступило 704 пись ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 615 | Дата: 19 Февраля 2016


17 февраля для жителей деревни Володина Каргапольского района ознаменовалось радостным событием – после долгожданного капитального ремонта обновленный сельский клуб вновь распахнул свои двери для всех желающих. Это стало возможным благодаря муниципальной программе «Культура Каргаполья 2014-2016 годы».

Поздравить володинцев с открытием обновленного клуба приехали Глава Каргапольского района С.Н. Князев, Глава Вяткинского сельсовета П.Г. Зыков, Председатель районной Думы А.Н. Смольников, депутат Курганской областной Думы М.М. Харлов.

По старой доброй русской традиции всех гостей праздника встречали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 19 Февраля 2016


В Целинном районе ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения. 17 февраля распахнули двери сразу два детских сада – «Ромашка» в райцентре и «Теремок» в селе Дулино. Масштабный проект и давняя мечта родителей и маленьких целинников воплотились в жизнь благодаря программе строительства детских садов, инициированной Президентом РФ, при поддержке Правительства Курганской области, Губернатора А.Г. Кокорина, а также слаженной работе Департамента образования и науки, районных специалистов и, конечно, строительных подрядных организаций.

На реконструкцию и строительство этих важных социальных объектов затрачено около 40,3 млн. рублей. Детские сады рассчитаны на 145 малышей. Создано 40 новых ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 19 Февраля 2016


В Варгашинском районе 16 февраля состоялось торжественное открытие Года развития и единства народов Зауралья. В бывшем ДК машиностроителей прошло грандиозное мероприятие, посвященное этому Году, «Битва хоров», в котором приняли участие более двухсот самодеятельных артистов всех возрастов. В этом году конкурс «Связь поколений» проходил в три этапа. С первыми двумя: «Выставка» и «Национальный костюм», которые представили творческие коллективы, гости праздника смогли ознакомиться до начала концерта.

Валерий Яковлев, Глава Варгашинского района, выступил с торжественным словом, обозначил важность проводимых мероприятий по единению народов, проживающих на одной территории, и пожелал дальнейших успехов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 781 | Дата: 19 Февраля 2016


16 февраля в рамках регионального межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» более 100 учащиеся 9-х и 10-х классов школ Половинского района приняли участие в мобильном профориентационном форуме «Выбираем профессию», который провели активисты Курганского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Цель мероприятия в привлечении сельской молодежи к участию в социально-экономическом развитии села. В рамках форума подробно рассказывалось об инновационном сетевом проекте «Агробизнесобразование Зауралья», цель которого заключается в создании системы непрерывного агробизнесобразования, развитии предпринимательских способностей школьников и подготовки студентов по профессиям агропр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 19 Февраля 2016


Валерий Яковлев, Глава Варгашинского района, Председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», принял участие в совместном заседании комитета Курганской областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению и Совета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области.

В ходе обсуждения вносимых изменений в Закон «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области» Валерий Яковлев сообщил, что данные изменения Закона были обсуждены со всеми главами муниципальных образований и рассмотрены на заседании Правления Ассоциации, которое состоялось в январе этого года. Он проинформировал, что муниципалитеты одобряют введение прямых выборов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 642 | Дата: 19 Февраля 2016


15 февраля в областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения Курганской области. В нем приняли участие Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, члены Совета Федерации, депутаты всех уровней законодательной власти, руководители и делегации федеральных, региональных и местных органов власти, ветераны, представители общественности.

Валентина Матвиенко поздравила зауральцев с 73-й годовщиной образования Курганской области и отметила, что область по праву гордится своими достижениями в промышленности и сельском хозяйстве, социальной сфере. Она подчеркнула, что аграрии области достигают высоких резуль ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 608 | Дата: 19 Февраля 2016


Более 2100 человек собрались на спортивной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района, чтобы поучаствовать в XXXIV Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016».

С 9 часов утра в корпусе столовой, где проходила общая регистрация, яблоку негде было упасть: все, от мала до велика, стояли в очереди для присвоения индивидуального номера и получения традиционной лыжной шапочки «Лыжня России-2016».

После забега дошколят и VIP-забега стартовали зауральские спортивные семьи. Среди семей с детьми до 14 лет победителями стала семья Лыжиных из Варгашинского района (в забеге участвовало более 30 семей). Далее начались более массовые забеги. На дистанции 5 км среди юношей третьим стал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 631 | Дата: 19 Февраля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика