Суббота, 27 Апреля 2024, 04:00:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 10 Февраля 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 31 января 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 698 | Дата: 10 Февраля 2016


В числе наиболее значимых правовых событий ушедшего 2015 года – дополнение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» нормами, устанавливающими порядок банкротства граждан.

Новый закон начал действовать с 1 октября 2015 года. Буквально с первых дней в арбитражные суды по всей России начали поступать заявления от неплатежеспособных граждан о признании их банкротами и списании образовавшихся у них долгов.

Закон разрешает должнику самостоятельно инициировать процедуру банкротства, и это является выходом для граждан, у которых нет средств для того, чтобы рассчитаться с долгами. Это возможность законно списать ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 634 | Дата: 10 Февраля 2016


Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана напоминает, что ведется работа по выявлению организаций города, в которых имеются случаи неформальной занятости.

Работодатель должен оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней с того дня, когда фактически допустил сотрудника к работе. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых должен быть передан работнику (ст. 67 ТК РФ). За несоблюдение этой обязанности работодатель может быть привлечен к административной ответственности (ст. 5.27 КоАП РФ).

Если сотрудник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, то условие об испытании может быть вклю ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 10 Февраля 2016


На базе Сухменской средней школы состоялось проведение зональных спортивных соревнований молодежи сельских администраций и организаций. Участие в первой встрече сезона приняли команды Администраций Привольненского, Чулошненского и Сухменского сельсоветов. Участников приветствовала Эльвира Эмануиловна Дыбань, руководитель Муниципального органа управления образованием Администрации Половинского района.

После обязательной разминки, которую провели хозяева соревнований, команды разошлись по секторам.

Соревновались в метании дротиков, стрельбе из пневматической винтовки, сдавали нормы ГТО – выполняли прыжок в длину с места, упражнение на гибкость, отжимание, поднимание туловища из положения «лежа на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 660 | Дата: 10 Февраля 2016


2015 год ознаменовался активизацией работы муниципального земельного контроля в Курганской области.

Мишкинский район

В прошедшем году на рассмотрение в Мишкинский отдел Управления Росреестра по Курганской области было представлено 55 материалов, составленных муниципальными земельными инспекторами Мишкинского района на нарушителей земельного законодательства, к административной ответственности привлечено 12 человек.

Шумихинский район

В течение 2015 года на рассмотрение поступило в Межмуниципальный отдел по Шумихинскому ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 571 | Дата: 10 Февраля 2016


9 февраля Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел заседание антитеррористической комиссии, на котором подвели итоги работы за 2015 год. В целях информационного обеспечения граждан комиссией были размещены информационные блоки в СМИ и местах массового пребывания людей с инструкциями о том, как вести себя в случае террористической угрозы. Проведенные учебные тренировки показывают возросший уровень готовности граждан к террористическим угрозам, что доказывает эффективность проводимой информационной работы.

На заседании также подвели итоги работы по антитеррору в сфере образования и полиции. В образовательных организациях с целью обеспечения безопасности детей функционирует пропускной режим посещения. Ведется регулярная проверка зданий при проведении массовых мероприятий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 595 | Дата: 10 Февраля 2016


Образ Белочки-умелочки как литературного бренда города Кургана найдет свое воплощение в еще одной скульптурной композиции. Предполагается, что ее установят в Детском парке. Такое решение было принято на заседании подгруппы по вопросам подготовки, разработки, продвижения брендов и сувенирной продукции, созданной в рамках программы «Любимый город». В обсуждении приняли участие члены коллегиального органа и приглашенные эксперты: художники, архитекторы, дизайнеры, краеведы и общественники.

Напомним, прошлой весной в Кургане был объявлен конкурс на лучшую эскиз-идею скульптурной композиции, символизирующей литературный бренд города. В адрес организаторов поступило 10 заявок, причем не только от курганцев, но и от жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Они представили на суд жюри эскиз ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 632 | Дата: 10 Февраля 2016


В Половинском районе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы состоялся IV районный конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель» (категория «B»).

Организаторами конкурса выступили Администрация Половинского района и местное отделение ДОСААФ России.

Конкурс проводился с целью повышения профессионального уровня, спортивного мастерства и безопасности дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни и престижа рабочих профессий. Участие приняли 22 человека в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе 2 девушки, в двух категориях: «Профессионал» и «Любитель». В категории «Профессионал» участвовали молодые люди, которые работают на предприятиях водителями, в ка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 675 | Дата: 10 Февраля 2016


Участнику Великой Отечественной войны Анисову Ивану Родионовичу исполнилось 90 лет. Приехал поздравить юбиляра Глава Варгашинского района Валерий Яковлев. Валерий Федорович вручил поздравление Президента РФ, памятный подарок и пожелал ветерану здоровья и активного долголетия. В этом году супруги Анисовы отметят еще одну знаменательную дату – 66 лет как они состоят в браке!

После Великой Отечественной войны Иван Анисов несколько лет служил в контрразведке V гвардейской штурмовой авиационной дивизии, вышел в запас в 1951 году. Во время службы Иван Родионович был водителем и по делам службы часто ездил в Архив Министерства обороны, который находился в Подольске. Там и познакомился с молоденькой служащей архива. 22 июня (вот ведь дату выбрали!) 1950 года взял он свою Валюшу за рук ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 740 | Дата: 10 Февраля 2016


Одно из немногих мест Шатровского района, где депутат Курганской областной Думы по нашему избирательному округу Казаков еще не бывал до нынешнего февраля, это Шатровское ПХГ – подземное хранилище газа. Впрочем, и земляки-шатровляне здесь побывали, пожалуй, только единицы.

И вот Владимир Николаевич вместе с председателем областной Думы Дмитрием Владимировичем Фроловым и Олегом Анатольевичем Колташевым – еще одним депутатом, за которого дружно проголосовали шатровцы на прошлогодних выборах, совершили ознакомительную поездку по некоторым объектам нашего муниципального образования.

Гостей в своем рабочем кабинете принял Глава района Леонид Александрович Рассохин. Он дал краткую характеристику району ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 10 Февраля 2016


«От Года литературы к Году кино» – под таким девизом в Кургане пройдет торжественная церемония, посвященная открытию Года российского кинематографа. Она состоится 17 февраля в кинотеатре «Россия».

По информации Департамента социальной политики Администрации города Кургана, в рамках мероприятия будут подведены итоги работы учреждений культуры за 2015 год и отмечены специалисты, внесшие большой вклад в организацию событий Года литературы. Поощрят и героев года наступившего – победителей областного смотра-конкурса «Кино – детям Зауралья» и тех, кто развивает и продвигает жанр кино в нашем городе.

Гости торжественной церемонии услышат рассказ об истории курганского кино, увидят интервью с местными р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 10 Февраля 2016


Варгашинский район принял участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организационную работу по развитию футбола в муниципальных районах Курганской области. Конкурсная комиссия оценивала работу муниципальных районов по основным направлениям деятельности. Наибольшее количество очков Варгашинский район набрал за участие в областных соревнованиях по футболу. Заняв третье место, Варгашинский район стал обладателем сертификата на приобретение футбольного инвентаря.

Достижение в конкурсе отражает вложенные силы в развитие данного направления. Слаженная командная работа и принятые решения Главой Варгашинского района Валерием Яковлевым изменили историю футбола в нашем районе. В свое время был приглашен тренер В.И. Соловадченко из г. Кургана тренировать варгашинскую сборную по футбол ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 591 | Дата: 10 Февраля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика