Воскресенье, 28 Апреля 2024, 09:02:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 24 Февраля 2016


Районный ветеранский смотр-конкурс проводился по двум видам искусства – сценическому и декоративно-прикладному. Понятно, что вначале зрителей встречала выставка декоративно-прикладного искусства, представленная преимущественно мастерицами.

То, что выставили женщины, просто восхищало и поражало тщательностью и продуманностью исполнения, красотой, неимоверным терпением и усидчивостью. Мне, к примеру, не хватило бы целого дня, чтобы изготовить хотя бы одну ветвь «дерева счастья», каковыми порадовала зрителей жительница райцентра Наталья Борисовна Грошева, сотрудница редакции районной газеты «Сельская новь». Неимоверно кропотливый труд. Как и работы ее тезки, фельдшера Спицынского фельдшерско-акушерского пункта Наталии Анатольевны Оглуздиной. Я спросил у тех, кто разворачивал выст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 24 Февраля 2016


В киноконцертном зале «Колос» села Целинного состоялся традиционный районный фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Он приурочен к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.

Всего в программу гала-концерта вошло 28 номеров художественной самодеятельности. Молодые исполнители сумели через песню доказать свою причастность к славной истории нашей необъятной Родины и к неразрывной связи поколений.

В возрастной группе от 7 до 12 лет в номинации «Солисты» дипломы лауреатов завоевали Александра Пильникова (д. Воздвиженка), Елена Дружинина (с. Костыгин Лог) и Александра Кузнецова (с. Целинное). Также среди лидеров Софья Фадеева (с. Косолапово), Лейла Зейнешева (с. Казак-Кочердык) и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 24 Февраля 2016


Логическим финалом традиционного месячника оборонно-массовой и спортивной работы в районе стало проведение митинга шатровлян в Парке Победы. Перед односельчанами и гостями районного центра выступили Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин и Глава Шатровского сельсовета Алексей Петрович Арефьев. Они поздравили земляков с Днем защитника Отечества – всенародным праздником, отмечаемым в стране широко и ярко.

Нашему району есть чем гордиться – шатровляне внесли немалый вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне, не всякий район может гордиться таким количеством Героев Советского Союза. А что касается кавалера пяти медалей «За отвагу» Максима Никифоровича Захарова из деревни Ирюм, то этот факт – единственный на всю Российскую Федерацию. Выступившие руководители ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 593 | Дата: 24 Февраля 2016


В ДК «Лучезар» г. Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею литературно-художественного клуба «Катайск».

Это творческое объединение появилось в Катайском районе в январе 1991 года по инициативе талантливого журналиста, Почетного гражданина Катайского района Ивана Суворина. Уже несколько лет нет на этом свете Ивана Алексеевича, а созданный им «Катайск» живет, фонтанирует новыми строками, сборниками, общением. Сейчас объединением руководит творческий человек, депутат городской Думы Леонид Коновалов. В настоящее время в клубе состоит более 20 активных авторов – поэтов, прозаиков, художников. Члены клуба принимают активное участие в общественной жизни района, участвуют во Всероссийских и областных конкурсах. За свою 25-летнюю историю это литературное ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 648 | Дата: 24 Февраля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика