Пятница, 29 Марта 2024, 18:10:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 08 Февраля 2016


Государственные и муниципальные услуги в районе стали доступнее: в селе Целинном по улице Бухарова, д. 70а открылся многофункциональный центр «Мои документы». Он стал восемнадцатым по счету в Зауралье.

В открытии центра приняли участие заместитель директора по основной деятельности ГБУ «МФЦ» Курганской области С.Н. Казаков, Глава Целинного района С.П. Семенов, депутат областной Думы С.С. Вартанов, руководители учреждений и организаций, включенные в межведомственное взаимодействие предоставления госуслуг.

В основу работы МФЦ заложен принцип «одного окна», то есть, если у вас родился ребенок, то в центре, «не отходя от кассы», можно будет оформить малышу СНИЛС, ИНН, а родителю льготы по социальной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 08 Февраля 2016


5 февраля в актовом зале Катайской центральной районной больницы состоялось совещание по итогам работы учреждений здравоохранения Катайского района в 2015 году. В работе совещания приняли участие начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских и Глава Катайского района Юрий Малышев.

Главный врач ГБУ «Катайская ЦРБ» Сергей Мисюк сделал доклад о работе всех подразделений районной больницы, о результатах диспансеризации взрослого и детского населения, показателях рождаемости и смертности, ситуации по социально значимым заболеваниям, о потребности районной больницы в специалистах – врачах и медицинских сестрах.

Категория: Новости МО | Просмотров: 670 | Дата: 08 Февраля 2016


«Работать для народа – вот самая неотложная задача» – данное высказывание предельно ясно отражает суть муниципальной службы.

В целях реализации муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в Варгашинском районе на 2014-2016 годы» в Варгашинском районе накоплен опыт исполнения действующего законодательства о муниципальной службе. Нормативная база, регламентирующая отдельные положения муниципальной службы в Варгашинском районе, сформирована.

Ежегодно на конкурсной основе формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы Варгашинского района на главные, ведущие, старшие должности муниципальной службы. Численность кадрового резерва составляет 138 человек н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 08 Февраля 2016


Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев и ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок подписали соглашение об учреждении специального образовательного проекта, направленного на профессиональную подготовку и переподготовку муниципальных служащих.

Как отметила в ходе подписания документа Наталья Починок, реализация соглашения позволит значительно повысить эффективность муниципальных органов власти: «Не секрет, что профессиональная подготовка помогает более оперативно и успешно решать поставленные задачи. Я очень рада, что сегодня мы даем старт проекту, который расширит охват муниципальных служащих профильным образованием. Уверена, что это выведет муниципальную ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 612 | Дата: 08 Февраля 2016


В январе 2016 года в рамках подготовки к XX сельским спортивным играм «Золотой колос» в Катайском районе начался ремонт спортсооружений. Аукционы на ремонт легкоатлетического манежа и Дворца спорта «Гидравлик» выиграло ООО «Ремстройкомплект» (г. Каменск-Уральский).

Глава Катайского района Юрий Малышев лично контролирует ход ремонтных работ, совещания на объектах капитального ремонта спортсооружений проходят 2 раза в неделю. Ю.Г. Малышев провел очередное рабочее совещание в легкоатлетическом манеже. В настоящее время в здании манежа построена новая крыша, отремонтированы стены, заменена система отопления, идет ремонт внутренних помещений, ведется установка новых пластиковых окон. Впереди замена систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, установка новых дверей и сан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 08 Февраля 2016


В Администрации Варгашинского района прошло совещание рабочей группы по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствии с законодательством. Члены рабочей группы подытожили работу по исполнению поручения заместителя Главы района по вопросам ЖКХ. Цель поручения – определить количество пешеходных переходов, подлежащих обустройству в соответствии с требованиями законодательства.

Члены рабочей группы провели выезды в сельсоветы с соответствующим составлением документации по данному вопросу.

В 2016 году планируется обустроить пешеходный переход в р.п. Варгаши ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 604 | Дата: 08 Февраля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика