Понедельник, 29 Апреля 2024, 04:04:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 Новости МО

16:04:04
Варгашинский район: работать для народа – вот самая неотложная задача!

«Работать для народа – вот самая неотложная задача» – данное высказывание предельно ясно отражает суть муниципальной службы.

В целях реализации муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в Варгашинском районе на 2014-2016 годы» в Варгашинском районе накоплен опыт исполнения действующего законодательства о муниципальной службе. Нормативная база, регламентирующая отдельные положения муниципальной службы в Варгашинском районе, сформирована.

Ежегодно на конкурсной основе формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы Варгашинского района на главные, ведущие, старшие должности муниципальной службы. Численность кадрового резерва составляет 138 человек на 83 должности муниципальной службы.

В Администрации Варгашинского района работает слаженная команда сотрудников с уникальными профессиональными и человеческими качествами, готовыми решать поставленные задачи, осваивать новые направления деятельности.

Фактическая численность муниципальных служащих в Варгашинском районе составляет 88 человек. Основная часть муниципальных служащих находится в возрасте от 40 до 49 лет – 26 муниципальных служащих или 29,6%, от 30 до 39 лет – 23 муниципальных служащих – 26,1%, от 50 до 59 лет – 20 муниципальных служащих – 22,7%, до 30 лет – 11 муниципальных служащих – 12,5%, а от 60 до 65 – 8 муниципальных служащих – 9,1%.

Высшее профессиональное образование имеют 70 муниципальных служащих (79,5%), 5 муниципальных служащих имеют 2 и более высших образования, что составляет 5,7% от общего количества муниципальных служащих Варгашинского района, среднее профессиональное образование имеют 18 человек (20,5%).

Потребность в дополнительном профессиональном образовании муниципальных служащих в Варгашинском районе ежегодно составляет около 10 человек. За 2015 год прошли обучение на курсах повышения квалификации 14 муниципальных служащих. В 2015 году проведена аттестация 12 муниципальных служащих, все соответствуют замещаемой должности муниципальной службы.

За 2015 год присвоены классные чины 51 муниципальному служащему, из них пяти муниципальным служащим присвоен классный чин по результатам квалификационного экзамена.

В целях привлечения молодых специалистов в ряды муниципальных служащих проводится работа со студентами, которые проходят производственную практику в структурных подразделениях Администрации района. Студентам передается определенный опыт, практические знания и навыки в работе.

В органах местного самоуправления Варгашинского района утверждены должностные инструкции. Проводимый анализ показателей результативности может стать значительным шагом на пути построения комплексной системы оценки эффективности деятельности муниципальных служащих.

В рамках реализации законодательства о противодействии коррупции формируется система контроля за соблюдением муниципальными служащими в Варгашинском районе ограничений и запретов, установленных федеральным законодательством. Ведется организационная работа по предоставлению всеми, включенными в соответствующие перечни, муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

46 муниципальных служащих предоставили сведения о доходах за 2014 год в установленные сроки, что составляет 100%.

Предоставление данных сведений является одним из способов профилактики коррупционных нарушений и эффективным способом повышения открытости информации о деятельности служащих перед гражданами.

Одним из основных принципов стратегии развития кадрового потенциала в районе является поощрение деятельности сотрудников, справедливая оценка труда каждого специалиста и руководителя.

Так, за 2015 год были награждены 11 муниципальных служащих: Благодарственным письмом Главы Варгашинского района – 5; Благодарственным письмом Губернатора Курганской области – 3; Благодарственным письмом Курганской областной Думы – 1; Благодарственным письмом Правительства Курганской области – 2.

Администрация района постоянно совершенствует способы и методы работы с населением. В целях обеспечения доступности и открытости информации о деятельности органов местного самоуправления вся необходимая информация и законодательная база, связанные с муниципальной службой, размещены на официальном сайте Администрации Варгашинского района в разделах «Муниципальная служба» и «Противодействие коррупции». Даже жители удаленных поселений теперь могут быть в курсе всех событий и изменений в жизни района и своего сельсовета – у каждого сельсовета функционируют собственные официальные сайты.

А еще муниципальные служащие активно участвуют в общественной жизни района, пропагандируют здоровый образ жизни, принимают активное участие в спортивно-массовых мероприятиях, таких как «Президентские соревнования», в субботниках, проводимых на территории района, в посадке хвойного леса и т.д. Муниципальные служащие Варгашинского района заняли в «Президентских соревнованиях» два вторых места в личном зачете в своей возрастной категории, а также второе место в личном зачете в номинации среди заместителей глав районов.


Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 08 Февраля 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика