Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:45:03
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 20 Февраля 2016


Социально-экономическое развитие Яланского сельсовета стало одной из тем расширенного аппаратного совещания в Администрации Сафакулевского района, которое провел 19 февраля Первый заместитель Главы района Ансар Ахметжанов.

Как сообщил Глава поселения Сергей Власов, в настоящее время в сельсовете проживают 1366 человек, в том числе в селе Яланское – 633. В течение прошедшего года был проведен ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За последнее время ощутимую поддержку получил спорт. Сергей Власов сообщил, что в поселении три раза в неделю в вечернее время собирается рабочая молодежь, проводятся секции по волейболу и теннису.

– Массовое развитие получил футбол. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 20 Февраля 2016


На расширенном аппаратном совещании, которое провел Глава Варгашинского района Валерий Яковлев, рассмотрен вопрос «О ходе выполнения целевой программы Варгашинского района «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном комплексе Варгашинского района на 2010-2020 годы». По вопросу доложил Алексей Могильников, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности.

В 2010 году в Варгашинском районе была принята муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном комплексе Варгашинского района». Цель программы – обеспечить экономию эле ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 590 | Дата: 20 Февраля 2016


До 73 возросло количество услуг, предоставляемых центром «Мои документы» с начала 2015 года. Об этом сообщил директор Сафакулевского районного отдела ГБУ «МФЦ» Ринат Хайрнасов на расширенном аппаратном совещании.

За прошедший год, по его словам, на базе районного отдела предоставлено 2360 услуг по приему документов и оказано 1248 консультаций. Большинство из них (89,32%) – услуги Управления Росреестра по Курганской области.

– Такое большое количество объясняется отсутствием приема на базе Росреестра. Прием осуществляется только в пунктах приема Кадастровой палаты и только по предварительной записи. А с 1 июля 2016 года прием полностью будет закрыт. То есть получить услуги Росреестра можно будет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 596 | Дата: 20 Февраля 2016


В Администрации Варгашинского района состоялось расширенное аппаратное совещание, которое Глава района Валерий Яковлев открыл торжественным вручением наград победителям ежегодного районного этапа конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда. Глава района отметил работу предприятий и организаций в данной сфере, а также пожелал удачи участникам на областном этапе конкурса.

Главной темой аппаратного совещания стала профилактика преступлений и правонарушений в муниципальных образованиях Варгашинского района. В обсуждении вопросов по повышению взаимодействия в сфере профилактики преступлений и правонарушений приняли участие сотрудники полиции, главы сельсоветов, начальники структурных подразделений Администрации района, взаимодействующих организаций. Особое внимание участник ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 625 | Дата: 20 Февраля 2016


Состоялась ознакомительная поездка прокурора Курганской области, Государственного советника юстиции второго класса Игоря Викторовича Ткачева в Шатровский район.

Вначале областной прокурор встретился с активом района. Встреча проходила в конференц-зале Администрации района. Вот часть из его выступления:

– Цель моего приезда в ваш район – познакомиться с людьми, узнать о проблемах, волнующих жителей вашего муниципального образования, провести личный прием граждан. Кроме того, хочу пообщаться с предпринимателями, узнать, как они работают в пору такого непростого экономического периода, не испытывают ли они излишнее давление со стороны административных структур, контролирующих и надзорных органов. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 653 | Дата: 20 Февраля 2016


Виктор Кидяев будет отвечать за взаимодействие с региональными отделениями партии.

В минувший четверг, 18 февраля, состоялось заседание генсовета «Единой России». На нем, как сообщает газета «Известия», секретарь генсовета Сергей Неверов назвал имена двух своих новых замов. На сегодняшний день у него уже было два заместителя – Сергей Железняк и Андрей Исаев. Теперь после процедуры тайного голосования прибавилось еще двое: Ольга Баталина и Виктор Кидяев. У каждого из заместителей будет своя зона ответственности.

По словам Неверова, Ольга Баталина успешно реформировала институт сторонников партии и, выполнив свои задачи в этом направлении, отныне будет вести блок агитационно-пропагандистской работ ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 586 | Дата: 20 Февраля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика