Понедельник, 29 Апреля 2024, 06:55:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
 Новости Ассоциации

16:01:11
Подписано соглашение с РГСУ

Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев и ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок подписали соглашение об учреждении специального образовательного проекта, направленного на профессиональную подготовку и переподготовку муниципальных служащих.

Как отметила в ходе подписания документа Наталья Починок, реализация соглашения позволит значительно повысить эффективность муниципальных органов власти: «Не секрет, что профессиональная подготовка помогает более оперативно и успешно решать поставленные задачи. Я очень рада, что сегодня мы даем старт проекту, который расширит охват муниципальных служащих профильным образованием. Уверена, что это выведет муниципальную власть в целом на новый уровень».

Отличительной особенностью проекта станет его доступность: прослушать курс можно будет дистанционно, с использованием современных средств видеосвязи, кроме того, преподаватели будут выезжать в регионы. Но главное, члены Общероссийского Конгресса муниципальных образований получат в его рамках существенные льготы на обучение.

«Проект разрабатывался в рамках утвержденных Конгрессом основных направлений деятельности, – напомнил Виктор Кидяев. – Мы очень серьезно подошли к выбору партнера, проанализировали рынок образовательных услуг и получили много положительных отзывов о работе РГСУ. Именно поэтому сегодня Соглашение подписывается с вашим вузом».

В проект заложено создание отдельного факультета государственного и муниципального управления с учреждением лаборатории исследования проблем местного самоуправления. Соглашение также подразумевает разработку дополнительных профессиональных программ подготовки и переподготовки муниципальных кадров с учетом интересов муниципального сообщества.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 619 | Дата: 08 Февраля 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика