Вторник, 30 Апреля 2024, 01:06:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 Новости МО

10:05:12
Г. Петухово: память о войне жива

В Межпоселенческом центре культуры под звуки мелодий военных лет состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы школы №1 города, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В присутствии почетных гостей – Главы города Е.В. Дроздецкого, протоиерея Георгия Красникова, директора Лебяжьевского агропромышленного техникума (казачьего кадетского корпуса) А.А. Киселева, его заместителя Ю.И. Финагенова, сотрудников пограничных контрольно-пропускных пунктов «Петухово-Автодорожный» и «Петухово-Железнодорожный» А.А. Дудина и П.Н. Сокольникова – школьникам-кадетам были показаны видеоролики военных лет.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В истории нашей страны навечно вписаны Дни воинских побед, Дни воинской славы, в которых русские войска снискали почет и благодарную память потомков, таких как битва под Москвой, битва за Ленинград, Сталинградская битва, битва за Кавказ, Курская битва, битва за Днепр. В истории нашего государства есть и другие войны, на рубежах которых, защищая суверенитет родного государства, гибли молодые парни, есть среди них и наши юноши – выпускники Петуховских школ. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто положил свои жизни за светлое и безоблачное небо над нашими головами. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. И наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость в подрастающем поколении. Завершилось торжественное мероприятие возложением памятной ленты в центральном парке у обелиска Славы.





Сергей Баев, специалист Администрации города Петухово
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 10 Февраля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика