Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:28:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:33:46
Катайский район: Катайск и Китай обсудили развитие партнерских отношений

Вопросы развития молочного скотоводства, перерабатывающей промышленности Катайского района и партнерских отношений с Китаем обсудили во время встречи директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, Глава Катайского района Юрий Малышев, генеральный директор ОАО «Молоко» Валерий Костомаров и представители Китайской народной республики – Ван Ши Хэ и Хуа Коу Киан.

Сергей Петрович подчеркнул, что очень рад видеть гостей из Китая на Катайской земле. «Курганская область всегда являлась территорией, где было хорошо развито скотоводство, и хотя сейчас, по ряду причин, мы несколько потеряли наши прежние объемы производства, у нас осталась главная основа животноводства – земля, большие площади выпасов, сенокосов и пашен. Их более чем достаточно для того, чтобы производить корма и развивать молочную отрасль», – заявил он. Кроме того, заместитель Губернатора отметил, что через привлечение инвестиций планируется сделать молочное скотоводство приоритетным направлением нашего региона и вывести его на новый современный уровень.

После дегустации продукции Катайского молокозавода для гостей провели экскурсию по цехам, чтобы они могли своими глазами увидеть процесс производства. По словам шанхайского банкира Хуа Коу Киана, то оборудование, которым сейчас оснащено предприятие, сильно устарело и нуждается в замене. Более того, если представители китайских инвестиционных корпораций сочтут вложение средств в Катайский район рентабельным, они будут строить не только животноводческий комплекс, но и новый завод с самой современной техникой.

В ходе разговора за «круглым столом» было принято конструктивное решение о создании совместного сельскохозяйственного предприятия и предприятия по переработке молока на территории Катайского района.

В заключение визита участники встречи посетили сельхозугодия Катайского района, побывали на инвестиционной площадке под строительство комплекса.




Категория: Новости МО | Просмотров: 805 | Дата: 07 Августа 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика