Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:48:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:37:26
Катайский район: вручение памятных медалей ветеранам Афганской войны

20 юбилейных медалей «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» вручили 23 августа в Катайском районе воинам-интернационалистам, которые исполняли свой воинский и служебный долг на территории Республики Афганистан в период с декабря 1979-го по февраль 1989 года.

То огненное десятилетие уходит все дальше, но раны его так и не зажили до сих пор. Сегодня есть разные оценки итогов Афганской войны, самого факта участия в ней нашей армии. Можно много спорить с высоты наших дней о событиях тех лет, принятых тогда решениях, давать оценки тем или иным событиям. Это дело историков. Важно другое – в той войне наши солдаты и офицеры проявили верность данной Родине присяге, показали высокие образцы мужества, стойкости и героизма. Только в Катайском районе дорогами Афганистана прошли 76 человек, один из них (Владимир Устюжанин) не вернулся с войны.

Со словами приветствия к афганцам, членам их семей, жителям района, собравшимся на мероприятие, обратился начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов.

– Мы отдаем дань памяти погибшим воинам и выражаем глубокую признательность вернувшимся домой. Сегодня мы чествуем всех, кто мужественно выполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане. Каждый из вас почувствовал и пронес через жизнь истинный смысл слов «Родина», «долг», «верность присяге»! Для нас всех сегодня, в связи с событиями на Украине, эти понятия приобретают особый смысл. От всей души желаю вам, воинам-интернационалистам, участникам и ветеранам войн и вооруженных конфликтов, вашим семьям счастья, здоровья, благополучия и успехов во всем. Мы гордимся вами!

Один за другим под аплодисменты земляков «афганцы» поднимались на сцену и получали из рук начальника отдела военного комиссариата медаль – знак признания их подвига государством, Родиной, земляками.
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 25 Августа 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика