Понедельник, 29 Апреля 2024, 15:48:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

13:01:34
Курган: в центре внимания – ремонт дорог и подготовка школ к новому учебному году

Ремонт дорог и подготовка школ к новому учебному году стали основными темами аппаратного совещания, которое вчера провел исполняющий обязанности Руководителя Администрации города Кургана Игорь Зворыгин.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, в целом она прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Всего с 4 по 11 августа на территории города было зафиксировано 3 учетных пожара и 18 возгораний сухой травы, камыша и мусора. На дорогах города в указанный период пострадали 8 человек: 3 водителя, 4 пассажира и 1 пешеход.

Одной из центральных тем аппаратного совещания стал вопрос о ремонте дорог. Как рассказал заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Администрации Кургана Сергей Заскалькин, на этой неделе особое внимание дорожники уделят ремонту шоссе им. Тюнина, где начнется укладка слоя из черного щебня.

Участники совещания также обсудили вопрос о раскопках на улицах города. Как проинформировал Сергей Заскалькин, в настоящее время накопилось большое количество просроченных работ. По выявленным фактам, отметил он, составляются материалы об административных правонарушениях, которые затем направляются в Управление административной практики для принятия мер. Игорь Зворыгин поручил Департаменту развития городского хозяйства и МКУ «Административно-техническая инспекция» держать данный вопрос на строгом контроле, оперативно отрабатывать его с теми организациями, которые нарушают сроки восстановления благоустройства.

На контроле муниципальных властей остается и ситуация с выплатой заработной платы работникам МУП «Городской электротранспорт». Параллельно с этим Игорь Зворыгин поручил контролировать ход выполнения мероприятий по стабилизации работы МУП «ГЭТ», подчеркнув, что необходимо приложить максимум усилий, чтобы троллейбусное предприятие функционировало в нормальном режиме.

На аппаратном совещании разговор также коснулся подготовки города к зиме. Как подчеркнул заместитель Руководителя Администрации Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин, подготовка города к новому отопительному сезону идет в штатном режиме. Готовность домов, обслуживаемых управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК составляет порядка 63%.

Наблюдается положительная динамика и в подаче горячей воды. Как сообщил Андрей Жижин, 14-дневное отставание от графика, наблюдавшееся на втором этапе производства работ, сейчас ликвидировано, горячее водоснабжение восстановлено. Из графика выбиваются лишь три теплопункта – №12, №63 и №49. По информации СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», работы по их подключению будут завершены к 12 августа.

Еще одной темой для обсуждения на аппаратном совещании стала подготовка школ к новому учебному году. Как доложил заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Виктор Осипов, на этой неделе специалисты подведомственного ему Департамента проведут объезды школ и проверят, как в учебных учреждениях идут ремонты и насколько школы готовы к 1 сентября.

Отдельное внимание участники совещания уделили вопросу уплаты налогов. Как сообщил начальник ИФНС по городу Кургану Александр Трощенко, курганцам начали приходить письма с налоговыми уведомлениями, отправителем которых значится расположенный в городе Уфа региональный центр ФКУ «Налог Сервис». Как пояснил Александр Трощенко, гражданам таких писем пугаться не стоит, поскольку с этого года все функции по печати и отправке единых налоговых уведомлений переданы данной организации. Он также напомнил, что сроки уплаты имущественных налогов не изменились: по-прежнему налог на имущество оплачивается не позднее 1 ноября, а транспортный и земельный налог – не позднее 5 ноября.

Игорь Зворыгин призвал курганцев вовремя оплатить все налоги, поскольку от этого зависит наполняемость бюджета города, а значит, и выполнение муниципальных программ.
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 12 Августа 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика