Понедельник, 29 Апреля 2024, 23:33:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 Новости МО

09:23:41
Шатровский район: аппаратное заседание у Главы района

По установившемуся правилу на очередном аппаратном совещании у Главы района Л.А. Рассохина первые два сообщения были запланированы заранее. Руководитель отдела образования Администрации Шатровского района В.А. Сивяков рассказал об участии обучающихся Шатровского района в региональных предметных олимпиадах, а исполняющий обязанности заместителя Главы Шатровского района – руководителя отдела сельского хозяйства Администрации Шатровского района М.С. Ядрышников осветил ход зимовки скота в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах района.

Владимир Анатольевич отметил, что по итогам районной олимпиады по всем предметам было определено количество учеников, которые могут участвовать в региональном этапе. В областном этапе предметных олимпиад приняли участие семь учащихся школ нашего района. И хотя в призеры ни один из них не вышел, тем не менее, рейтинг большинства довольно высок. Так, Яна Лукашова из Шатровской школы по химии стала четвертой на конкурсе (наставник по предмету М.Ю. Букина). Четвертым стал в двух предметах – «право» и «история» – обучающийся Мехонской школы Илья Шурко (наставники В.В. Свалов и Т.В. Ялымова). Кроме них были еще четыре участника олимпиад – по литературе, биологии и физкультуре. К сожалению, не выступили наши школьники по физике, математике, русскому языку.

Резюмируя сообщение отдела образования, Леонид Александрович заметил, что необходимо как-то отметить тех учителей, которые подготовили участников к областному этапу олимпиад. Пусть даже ребята не стали призерами, но выступили все-таки неплохо. Скажем, кызыбаевская учительница биологии каждый год готовит участников по своему предмету – она вполне заслужила хотя бы морального поощрения. Следует больше внимания уделить подготовке участников по ведущим предметам – русскому языку, математике, физике.

Нынешняя зимовка скота проходит удовлетворительно, заверил участников аппаратного совещания Михаил Семенович Ядрышников. Проблему составляет нехватка грубых кормов в одном из хозяйств, но она решается. Кормами до перевода на пастбища оно себя обеспечит за счет завоза из других мест за соответствующий расчет. Что касается показателей работы за четыре месяца зимовки, то вот некоторые цифры. Поголовье крупного рогатого скота в общественном секторе сократилось и составляет 2400 голов, в том числе коров сейчас 1135, или 85% к прошлой зимовке. Несмотря на снижение маточного поголовья производство молока нынче даже выше на 1% в сравнении с прошлой зимовкой, мяса в живом весе произведено на уровне минувшей зимовки скота. Возросла молочная продуктивность коров – на 23%, среднесуточные привесы животных на откорме тоже заметно возросли. М.С. Ядрышников рассказал также о том, как налажена зооветработа в общественном секторе производства.

Глава района заметил, что следует усилить борьбу за улучшение сохранности животных, сократить спад поголовья.

Затем на совещании с сообщениями о сделанном за период со времени проведения предыдущего совещания выступили все его участники. Можно выделить несколько моментов из сказанного. Нарастает число заболевших острыми респираторными заболеваниями, но карантин в школах и дошкольных учреждениях пока не объявляется. Продолжается рост цен на ряд продуктов питания. С 3 февраля пенсионеры получают пенсию, «подросшую» более чем на 11%. На четверг редакция районной газеты «Сельская новь» наметила юбилейное мероприятие – «районке» исполняется 85 лет. Уровень безработицы в начале февраля превысил 3%. В Администрации района начались регулярные занятия на курсах повышения квалификации муниципальных служащих района. На 20 февраля намечено провести заседание районной Думы.


Анатолий Зубарев, пресс-секретарь Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 691 | Дата: 16 Февраля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика