Воскресенье, 28 Апреля 2024, 12:11:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:05:12
Шатровский район: пленарное заседание по актуальным вопросам

13 августа состоялось очередное пленарное заседание Шатровской районной Думы.

В заседании участвовали Глава Шатровского района Л.А. Рассохин, прокурор Шатровского района А.И. Кузнецов. Повестку вел заместитель председателя Думы Н.Е. Топорищев.

Депутаты рассмотрели 11 вопросов. Первым о деятельности Каргапольского отдела полиции на территории Шатровского района в I полугодии 2014 года рапортовал начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Каргапольский» В.И. Пелевин. Он дал высокую оценку работе шатровских полицейских – по большинству основных показателей Шатровское отделение выглядит лучше Каргапольского. Однако есть и недоработки, в частности, значительно выросло число погибших и травмированных в дорожно-транспортных происшествиях по сравнению с I полугодием минувшего года.

Заместитель Главы Администрации Шатровского района, руководитель финансового отдела А.К. Вараксин проанализировал исполнение бюджета Шатровского района за 6 месяцев 2014 года, а также предложил депутатам утвердить изменения в решение Шатровской районной Думы от 26 декабря 2013 г. №321 «О бюджете Шатровского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Детально раскрыл ход выполнения в течение шести месяцев текущего года «Программы комплексного социально-экономического развития Шатровского района Курганской области на очередной 2014 год и плановый период до 2016 года» заместитель главы Администрации Шатровского района по экономике, руководитель отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Е.Ю. Серков. Он же отметил плюсы и минусы в решении муниципальной программы «Развитие торговли в Шатровском районе на 2012-2014 годы».

О готовности школ района к новому учебному году рассказал руководитель районного отдела образования В.А. Сивяков. А заместитель Главы Администрации Шатровского района, руководитель отдела по ЖКХ, промышленности и строительству А.А. Шорихин сообщил о проблемах с подготовкой к отопительному сезону и обозначил основные точки приложения сил. Он же предложил установить среднюю рыночную стоимость одного м2 общей площади жилого помещения в Шатровском районе в размере 30664 рубля (в прошлом году каждый м2 стоил 29720 рублей).

Большое обсуждение вызвало принятие решения, которое озвучила руководитель сектора по правовым вопросам Администрации Шатровского района О.А. Ядрышникова. За внесение изменения в решение Шатровской районной Думы от 18 июня 2014 г. №372 «О внесении изменений в приложения к решению Шатровской районной Думы от 16 ноября 2006 г. «Об утверждении Положения о доплате к трудовой пенсии по старости, инвалидности, полученной на производстве, лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальных служащих» голосование не было единогласным, тем не менее решение было принято.
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 14 Августа 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика