Вторник, 23 Апреля 2024, 20:48:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 01 Апреля 2015


В соответствии с Постановлением Правительства Курганской области от 27 декабря 2010 г. №608 «Об утверждении Порядка проведения опроса населения по вопросам изменения административно-территориального деления Курганской области» и на основании письменного ходатайства Хлуповской сельской Думы Хлуповского сельсовета Половинского района Курганской области решено провести опрос жителей деревни Хлупово Хлуповского сельсовета Половинского района Курганской области по вопросу изменения статуса населенного пункта – деревня Хлупово на статус населенного пункта – село Хлупово.

Опрос будет проводиться в период с 9 по 12 апреля 2015 года, время проведения опроса ежедневно с 9:00 до 16:00. Стационарный участок для голосования будет расположен в здании Хлуповского сельсовета.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 739 | Дата: 01 Апреля 2015


В Катайском районе продолжаются встречи Главы района с населением муниципальных образований. Их цель – ознакомление жителей с результатами работы Администрации за 2014 год, выявление насущных проблем, волнующих жителей поселений.

31 марта Юрий Малышев побывал в Шутинском сельсовете. На расширенном сходе также присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Половинкин, руководители подразделений районной Администрации.

Встреча началась с церемонии награждения. Памятной медалью «Имени Героя СССР М.С. Шумилова» за большой личный вклад в патриотическое воспитание жителей район ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 01 Апреля 2015


Комплексный выезд областной и районной мобильных социальных служб состоялся в село Байдары (Байдарский сельсовет) Половинского района.

На территории сельсовета проживает 6 многодетных семей, воспитывающих 28 детей; 5 неполных семей, в которых 6 детей; 3 семьи одиноких матерей (3 детей); 3 семьи с детьми-инвалидами (6 детей); 16 малообеспеченных полных семей, в которых воспитывается 28 детей. В социально опасном положении находится одна семья 1 (4 ребенка). Данная семья контролируется районными службами системы профилактики. Взрослых инвалидов на территории села Байдары проживает 41 человек.

Участие в работе приняли специалисты областны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 01 Апреля 2015


31 марта в Кургане состоялось торжественное открытие памятной доски участнику Великой Отечественной войны Анфиногену Андреевичу Окольникову. Мемориальный объект появился на фасаде дома №9 по улице Бурова-Петрова, где ветеран проживал в последние годы жизни. В церемонии приняли участие Глава города Кургана Сергей Руденко, депутаты Курганской городской Думы Наркис Галиаскаров и Алексей Предеин, член регионального парламента Константин Гладковский, родные и близкие Анфиногена Андреевича, ветераны и школьники.

Как отметил Сергей Руденко, увековечение имени Анфиногена Окольникова – дань уважения делам ветерана. В годы войны он защищал Отечество в рядах Советской Армии, а после – трудился на благо родного края. Вернувшись в Курган, Анфиноген Андреевич посвятил себя педагогике, уделя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 839 | Дата: 01 Апреля 2015


Встреча с участниками Открытого голосования «Единой России» 30 марта прошла в селе Целинном. Ее организаторы объяснили задачу мероприятия – заранее определиться с достойными, авторитетными кандидатами, чтобы затем выдвинуть их от партии «Единая Россия» на осенних выборах.

В киноконцертный зал «Колос» на встречу с избирателями приехали 3 из 7 выдвинувшихся кандидатов. С основными моментами своих будущих предвыборных программ целинников ознакомили главный врач ГБУ «Целинная районная больница» С.С. Вартанов, директор ООО «Заготсервис» А.Д. Обласов и председатель Курганской областной организации Профсоюза работников агропромышленного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 01 Апреля 2015


С 2012 года в стране появилась новая традиция: в крупные юбилейные даты, начиная с 90-летия, ветераны Великой Отечественной войны получают персональные поздравления от Президента страны. Каждое письмо-поздравление вручается долгожителю лично в руки.

Это поколение, без сомнения, достойно того внимания, которое им оказывается. На их долю выпало немало испытаний – они прошли через годы Великой Отечественной войны и принимали участие в послевоенном возрождении народного хозяйства, посвящая Родине свою энергию, силы и вдохновение.

30 марта свой 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Алексей Васильевич Медведевских. Поздравить ветерана с юбилеем пришли Глава Катайского района Юр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 785 | Дата: 01 Апреля 2015


День работников культуры ознаменовался торжественным мероприятием, которое состоялось при непосредственной подготовке и участии самих виновников торжества.

На празднике присутствовали работники культурно-досуговых объединений, сельских клубов и библиотек, районного центра культуры и досуга и Межпоселенческой библиотеки.

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев поздравил всех с профессиональным праздником и вручил Почетные грамоты лучшим из лучших, отметив то, что задача, которую работники культуры решают сегодня – приобщение людей к творчеству, к пониманию прекрасного, умению мыслить, анализировать, сопереживать, ценить обычаи и родной язык – заслуживает большого уважения и признательно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 01 Апреля 2015


Воспитанник Сафакулевской ДЮСШ, ученик Камышинской средней школы Радмиль Шангиреев занял второе место среди юношей во Всероссийском турнире по боксу, проходившем в г. Омске с 24 по 28 марта.

Директор спортивной школы Флера Киреева рассказала, что в турнире участвовало более 100 боксеров 1999–2000 г.р. из Алтайского края, ХМАО, Омской, Новосибирской, Тюменской, Курганской областей, а также две команды из Казахстана. Они разыграли медали в 14 весовых категориях.

Радмиль успешно прошел отборочные спарринги в области, после учебно-тренировочных сборов в с. Частоозерье вошел в состав сборной Зауралья.

В течение четырех ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 01 Апреля 2015


С 22 по 26 марта 2015 года в Московской области в Щелковском районе в поселке Юность прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»).

Команда Альменевской средней школы представляла зону Урала и Западной Сибири. Приняли участие все Федеральные округа, команды Москвы и Санкт-Петербурга.

Команды были разбиты на 2 подгруппы. В своей подгруппе мы проиграли команде Оренбурга со счетом 2:1, команде Белгорода – 3:1, выиграли у команды Якутии – 4:1 и сыграли вничью с командой Московской области – 1:1. Заняли в своей подгруппе 4 место и за 7-8 место играли с командой г. Санкт-Петербурга и в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 819 | Дата: 01 Апреля 2015


28 марта в г. Кургане прошел областной фестиваль клубов молодых семей «Семейная радуга». В нем приняли участие клубы из 8 муниципальных образований Курганской области. В прошлом году Катайский район представила команда клуба молодых семей детского сада «Березка», в этом году – сборная команда молодых семей района: Девятковы и Зыряновы (детский сад «Сказка»), Елгашины («Аленушка»), Майоровы («Тополек»), Сажаевы, Баженовы, Потрепаловы, Лагуновы («Березка»), Росляковы и Русиновы («Родничок»), Сухаревы («Солнышко»), а также замечательный дедушка клуба – Александр Алексеевич Полухин.

В первом конкурсе «Визитка клуба» все узнали о достижениях наших семей, о направлениях работы клуба. Социальный видеоролик «Наши папы» показал роль и место пап в деятельности клуба, рассказал об их увл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 840 | Дата: 01 Апреля 2015


В Половинском районе идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев, члены районного организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея Победы приняли участие в видеоконференции, которое провел Карпов Александр Михайлович, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике.

В Половинском районе проводится работа по уточнению сведений об обелисках, расположенных на территории сельсоветов. Органами местного самоуправления организованы работы по их ремонту, реконструкции, уточнению списков погибших земляков, увековеченных на мемориальных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 839 | Дата: 01 Апреля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика