Пятница, 29 Марта 2024, 15:27:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 16 Апреля 2015


В канун 70-летия Победы Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане выступила инициатором формирования гуманитарной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории ДНР и ЛНР. К социально-патриотическому марафону «Сильные духом» присоединился и наш город. Силами Шадринского отделения Российского союза ветеранов Афганистана также был организован сбор средств для приобретения гуманитарной помощи.

«Сегодня мы отправляем 20 тонн гуманитарного груза. В сборе средств участвовали не только ветераны Афганистана. Нам помогли предприниматели, руководители и сотрудники крупнейших предприятий, наши друзья и просто неравнодушные шадринцы», – рассказал Евгений Исаков – председатель Шадринского отделения Российского союза ветеранов Афганистана ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 16 Апреля 2015


15 апреля в Макушинской библиотеке прошел традиционный торжественный Прием Главы Макушинского района Шишкоедова В.М. ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

На встречу пришли 20 ветеранов и тружеников тыла со всего района. Среди них была участница обороны Сталинграда Александра Федоровна Бревнова. Минометчица воевала на Калининском фронте, награждена медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». После войны работала ветсанитаром, в военизированной охране. Послевоенный труд Александры Федоровны отмечен множеством наград, но главное ее богатство – три дочери, семеро внуков и четырнадцать правнуков. Пришел на встречу и Евгений Григорьевич Бжицкий. Он сполна хватил лиха в огненной купели Курской битвы. Ветеран воевал в пулеметной роте гвардейского п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 905 | Дата: 16 Апреля 2015


14 апреля Катайский детский дом собрал гостей на праздничное мероприятие в честь 18-летия со дня своего образования.

Поздравить воспитанников и сотрудников детского дома пришли представители Администрации Катайского района, Управления образования, депутаты районной Думы, члены попечительского Совета детского дома, многочисленные выпускники.

В честь праздничной даты воспитанники и преподаватели учреждения подготовили концертную программу. Дети и взрослые рассказали присутствующим об истории создания детского дома, о вехах его развития и о той деятельности и успехах, которыми гордится детский дом на сегодняшний день. В свою очередь, гости праздника тепло и искренне поздравили детский дом с днем ро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 923 | Дата: 16 Апреля 2015


Вступил в силу Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». В соответствии с ним совершеннолетние граждане, не имеющие судимости, могут добровольно участвовать в охране общественного порядка, создавать народные дружины.

Основные моменты формирования добровольных народных дружин обсуждались на рабочем совещании у заместителя Главы Л.В. Козловой, на которое были приглашены руководители предприятий и организаций райцентра.

Как доложил заместитель начальника Целинного отделения полиции Е.В. Лопатин, учредить народную дружину могут не менее трех граждан. Они проводят общее собрание добровольцев, изъявивших желание охранять общественный порядок, утверждают устав и регистрирую ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 668 | Дата: 16 Апреля 2015


Юное поколение Лебяжьевского района активно подключилось к Всероссийской акции «Родной Герой». Также студенты недавно образовавшейся лебяжьевской молодежной лиги (ЛМЛ) организовали свой проект – «70 секунд».

Идея проекта родилась из сотрудничества с отделом по делам молодежи Администрации района, который плотно работает с акцией «Бессмертный полк». Специалисты сталкиваются с тем, что наши земляки очень часто уходили на фронт совсем молодыми, приписывая лишний год.

– Наши деды, прадеды защищали свои семьи, нас с вами во время Великой Отечественной войны. Но ведь не все вернулись из боя, кто-то погиб, а кто-то пропал без вести. Мы решили рассказать о парнях и девчонках 17-22 лет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 16 Апреля 2015


Администрация района объявила о проведении общерайонного месячника по санитарной очистке и благоустройству поселений с 22 апреля по 22 мая 2015 года. В рамках этого месячника сотрудники организаций и предприятий, инициативные граждане создадут рабочие группы, силами которых будут организованы мероприятия по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и благоустройству территорий района. Кроме этого, с конца апреля по октябрь на предприятиях и организациях района будут объявлены традиционные «чистые пятницы» по благоустройству и поддержанию санитарного порядка.

Месячник организован в рамках областной экологической акции «Дни защиты от экологической опасности», которая началась с 20 марта и продлится до 5 июня. В прошлом году в рамках акции на территории населенных пунктов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 16 Апреля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика