Среда, 24 Апреля 2024, 16:09:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 09 Апреля 2015


В 1986 году Катайскому району было доверено право принимать на своей земле крупнейшее событие в жизни области – сельские спортивные игры «Золотой колос». Подготовка к этому событию велась больше года. Специально для этих соревнований в 1985 году на стадионе была сделана беговая резиновая дорожка, а рядом со стадионом построен стрелковый тир. После соревнований, в 1987 году, тир был переоборудован в легкоатлетический манеж, что позволило проводить планомерную подготовку легкоатлетов и в зимний период. На протяжении 30 лет это спортсооружение верой и правдой служило жителям района. Но, к сожалению, за все это время ни разу не был проведен его капитальный ремонт. Как и многие другие здания, построенные в советские времена, манеж имеет плоскую крышу. В результате сильных снегопадов на ней накапливается много снега, который при таянии часто становится причиной пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 09 Апреля 2015


С наступлением весны актуальными становятся вопросы обеспечения противопожарной безопасности в населенных пунктах и лесных массивах, а также проведения мероприятий по организованному пропуску талых вод. Именно эти темы и были рассмотрены в ходе заседания комиссии Администрации Макушинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Были заслушаны руководители и специалисты предприятий ОАО «Макушинское ДРСП» – Ф.М. Разитдинова, МУП «Жилкомоз» – А.Ю. Синицина, Макушинские РЭС – В.Г. Квашнина, начальник пожарной части А.В. Балабанов, главный специалист по делам ГО и ЧС Администрации района А.В. Мащенко.

В завершении заседания комиссия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 09 Апреля 2015


В Сафакулевском районе прошел День предпринимательства. На нескольких площадках были организованы бизнес-тренинги для школьников и завершающее занятие курса «Школа начинающего предпринимателя» – как результат работы Администрации района и специалистов из областного центра.

У молодежи есть идея!

Школьники, будущие предприниматели, встретились на деловой игре – «Бизнес-тренинг на 1, 2, 3», где каждому предстояло окунуться в невероятное приключение, цель которого – научиться вести бизнес, несмотря на свой возраст. И это им удалось.

Вместе с тренерами Юлией Макаровой в Сафакулевской и Мариной Бирюковой в С ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 776 | Дата: 09 Апреля 2015


В первом этапе районного смотра-конкурса «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие 8 творческих коллективов культурно-досуговых объединений и центров района, во втором этапе – еще 10 коллективов. Свои таланты участники смотра-конкурса представили перед взором зрителей и требовательного жюри.

Завершится конкурс гала-концертом в конце апреля, где будут представлены лучшие номера, прошедшие отбор жюри. Тогда же будут подведены итоги и объявлен обладатель Гран-при и денежной премии, лауреат и три дипломанта.

Стоит отметить, что конкурс «Салют, Победа» проходил весной прошлого года на областном уровне. По его итогам лауреатом в сольном исполнении стал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 797 | Дата: 09 Апреля 2015


В 2000 году социологи Франции опубликовали интересный документ под названием: «Тридцать изобретений ХХ века, в корне изменивших повседневную жизнь человечества». В приведенном перечне много интересного – автомат Калашникова, виниловая пластинка, телевизор, компьютер, жевательная резинка, шариковая ручка, холодильник… Свое почетное место в этом списке также занимают всем известные памперсы, которые были изобретены в 1957 году.

Это открытие получило свое развитие. Сегодня на современном рынке не меньшим спросом пользуются и одноразовые влаговпитывающие пеленки, которые применяются в медицинских целях, при осуществлении домашнего ухода за детьми, для санитарно-гигиенических процедур у всех видов домашних ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 889 | Дата: 09 Апреля 2015


Воспитанник Сафакулевской детско-юношеской спортивной школы Вадим Фатхуллин в составе сборной Курганской области принял участие в Первенстве Российского спортивного студенческого союза по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. в городе Тюмени.

Тренер по боксу Мирхат Мустафин отмечает его профессиональную подготовку и волевые качества: умение стойко переносить неудачи и стремление к победе, подкрепленное мастерством спортсмена.

В весовой категории до 65 кг Вадим Фатхуллин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 795 | Дата: 09 Апреля 2015


В Макушинском районе прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке к проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На него были приглашены не только челны оргкомитета, но и руководители территориальных подразделений, органов исполнительной власти, правоохранительных и надзорных структур, представители бизнеса и общественности.

Открыл заседание Глава района Василий Шишкоедов. Он рассказал о том, что подготовка к празднованию началась еще в прошлом году. Василий Михайлович выразил благодарность школам района, библиотекам, домам культуры, музею. Отметил работу Совета ветеранов, многих неравнодушных граждан, руководителей предприятий и организаций. Однако, в оставшиеся до 9 мая дни работа должна быть продолжена на еще более высоком уровне. Особое внимание стои ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 828 | Дата: 09 Апреля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика