Понедельник, 29 Апреля 2024, 09:26:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 27 Апреля 2015


Уважаемые граждане!

Указом Губернатора Курганской области от 2 апреля 2015 г. №64 с 10 апреля 2015 года на территории Курганской области установлено начало пожароопасного сезона 2015 года.

С 17 апреля 2015 года на территории Курганской области в соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 16 апреля 2015 г. №110 введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещается сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы и пожнивных остатков, разведение костров на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения городских и сельских населенных пун ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 725 | Дата: 27 Апреля 2015


В рамках патриотического проекта ОНФ «Имя героя – школе» Каргапольской школе №4 присвоено имя Героя Советского Союза Н.Ф. Махова. На мероприятие собрались ученики, педагоги, односельчане, родственники Героя, депутаты Каргапольской районной Думы. В торжественной обстановке Глава района С.Н. Князев вручил директору учебного заведения Банниковой Любови Алексеевне свидетельство, подтверждающее наименование школы.

Учащиеся рассказали о жизни и подвигах прославленного земляка, показали фотографии из семейного архива Маховых.

Николай Федорович Махов – выпускник Каргапольской школы и Чашинского молочно-технологический техникума. Был активным комсомольцем, участником художественной самодеятельности и спо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 807 | Дата: 27 Апреля 2015


Улица Мира в районном центре – далеко не самая протяженная. Но зато самая красивая и «городская», если хотите. Она застроена многоквартирными двух- и трехэтажными домами, вдоль асфальтированной проезжей части – асфальтовый тротуар. В квартирах – полное городское благоустройство. Разве что горячая вода подается не во все дома.

Особый шарм придает улице новый многоквартирный жилой дом под номером 8, который, по всеобщему признанию, стал настоящим украшением районного центра. Заселен дом-красавец буквально перед новым, 2015-м, годом.

В последние дни улица Мира словно расширилась и посветлела. А просто Администрация сельсовета, четко претворяя в жизнь планы благоустройства, вырубила (разумеется, рук ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 27 Апреля 2015


24 апреля областной агитационный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, побывал в Катайском районе.

У мемориала славы состоялся торжественный митинг, который открыл и.о. Главы Катайского района – первый заместитель Главы района Павел Кунгуров. «Четыре долгих года наш народ шел к справедливой, выстраданной, великой Победе. Война перечеркнула мирную жизнь страны. Люди военного поколения, как и мы, хотели работать, любить, растить детей, но им выпала другая судьба. В Зауралье, в Катайском районе не было боевых сражений, но наши земляки воевали на всех фронтах Великой Отечественной, не щадя себя, работали на Победу в тылу. Катайцы честно выполняли оборонный заказ страны, трудились на полях, фермах, на насосно-компрессорном заводе. Героями были все. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 27 Апреля 2015


Во Дворце детского (юношеского) творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. С профессиональным праздником муниципальных служащих поздравили Глава города Кургана Сергей Руденко и Руководитель Администрации Александр Поршань.

– Этот праздник достаточно молодой, но он прочно вошел в нашу жизнь и занял важное место в календаре праздничных дат России. За годы своего существования муниципальная власть доказала свою жизнеспособность и действенность, – отметил Глава города Кургана Сергей Руденко в своем приветственном слове.

Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань обратил внимание на то, что все задачи, которые сегодня стоят перед м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 27 Апреля 2015


В зале Далматовского районного культурно-досугового центра собрались работники администраций района, города и сельских поселений, депутаты, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава района Петр Полухин и Глава города Далматово Евгений Волынец. Они поздравили всех с профессиональным праздником, пожелали неиссякаемой энергии, благополучия и здоровья.

За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие местного самоуправления Далматовского района и в связи с профессиональным праздником лучшие работники были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамота ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 27 Апреля 2015


Сотрудники Администрации Каргапольского района и Каргапольского поссовета провели традиционный субботник, очистив ландшафтный парк и территорию вокруг здания Администрации от загрязнения. Мусор был собран и вывезен на санкционированные свалки.

А на следующий день сотрудники Администрации Каргапольского района и поссовета «Красный Октябрь» приняли участие в акции «Лес Победы», приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

После того, как Глава района С.Н. Князев раздал символику Победы – «Георгиевскую ленточку», участники приступили к посадке деревьев.

В этот день на территории Кос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 648 | Дата: 27 Апреля 2015


Перед майскими праздниками в Катайском районе проходят экологические субботники. 24 апреля эстафету приняли районная Администрация, Управление Пенсионного фонда в Катайском районе.

Более 50 человек вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию возле стадиона «Труд». Работы по уборке проводились на территории более 10 гектаров. В итоге было собрано различного бытового мусора около 100 мешков. Мероприятие по уборке стадиона позволило не только сделать город чище и уютнее, но и повысить пожарную защищенность территории.

В разговоре все участники субботника отмечали, что такой трудовой десант очень важен, поскольку ко Дню Победы необходимо тщательно подготовиться и сделать город чистым, пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 27 Апреля 2015


Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин, присутствовавший на творческом отчете детского сада №2 районного центра, приуроченного ко дню проведения предварительного открытого голосования, проводимого партией «Единая Россия», поклонился исполнителям и поблагодарил их за прекрасные минуты и лишь после этого повернулся к зрительному залу.

Глава района выразил огромную благодарность руководителю этого замечательного дошкольного образовательного учреждения Елене Валентиновне Кошутиной, всему коллективу педагогов за такое яркое, феерическое выступление детей, отдельно – родителям, и пожелал всем обязательных достижений на этом удивительном ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 27 Апреля 2015


В апреле в стране стартовал очередной весенний призыв. 37 парней из Катайского района в ближайшее время пополнят ряды Вооруженных сил России. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей.

24 апреля в Катайском районе прошел День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, педагоги образовательных учреждений.

От Администрации Катайского района с приветственной речью обратилась к призывникам председатель призывной комиссии Е.И. Бородай. Она отметила, что защита Отечества – это по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 821 | Дата: 27 Апреля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика