Пятница, 19 Апреля 2024, 05:29:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 06 Апреля 2015


В минувшие выходные на сцене Далматовского культурно-досугового центра гиревики из Каргаполья, Шадринска, Мишкино, Исетского, КГСХА, Кургана, Шатрово и Кетово в тринадцатый раз встретились, чтобы разыграть Кубок Главы Далматовского района по гиревому спорту. С каждым годом число участников растет, как и интерес к данному спорту. В этот раз на помосте выступил 61 сильнейший спортсмен, из них 45 мужчин и 16 женщин.

Глава Далматовского района Петр Полухин поприветствовал спортсменов. В своем выступлении он отметил, что гиревой спорт закаляет не только тело, но и дух, а также силу воли, и пожелал всем спортсменам успехов в соревнованиях.

В соревнованиях среди женщин было четыре весовые категории: до ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 776 | Дата: 06 Апреля 2015


В минувшую пятницу, 3 апреля в Центральном Доме культуры «Октябрь» Шадринского района состоялся первый из четырех запланированных ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» зональных семинаров для глав и специалистов администраций городских и сельских поселений области. На него собрались главы и специалисты администраций из Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шатровского, Шадринского районов и города Шадринска.

Всего присутствовало более 150 представителей муниципальных образований региона.

На семинаре были освещены актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления представителями исполнительных органов власти, Департаментов Курганской ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 811 | Дата: 06 Апреля 2015


Глава Катайского района продолжает рабочие визиты на предприятия района с целью изучения их социально-экономического положения и знакомства с перспективами развития. В этот раз Юрий Малышев посетил цех по производству лакокрасочной продукции, выпускаемой производственной площадкой «Стройлад».

ЗАО «Добрыня» работает в Катайском районе уже 20 лет. Первоначально эта компания занималась розничной торговлей продуктами питания. Но жизнь идет, «правила игры» в экономике и бизнесе меняются. В настоящее время, чтобы выжить в конкурентной борьбе, малому и среднему бизнесу приходится осваивать новые формы, внедрять новые виды услуг, бороться за каждого клиента. Прекрасно понимая эту тенденцию, ЗАО «Добрыня» не стоит на месте, компания успешно осваивает рынок в различных направлениях. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 804 | Дата: 06 Апреля 2015


С 1 по 3 апреля в Шумихе прошел третий Всероссийский слет аэродизайнеров, приуроченный к 70-летию Великой Победы.

3 апреля, состоялась торжественная церемония закрытия слета, в котором приняли участие депутат Курганской областной Думы В.Н. Сажин, Глава Шумихинского района В.В. Букарев, Глава города Шумихи А.А. Козлов.

Свои работы на суд зрителей представили 20 участников со всех уголков России – города Кургана, Челябинска, Сатки, Куртамыша, Ставрополя и др.

Зрители увидели специальные показы и дефиле, невероятнейшие фигуры и композиции из воздушных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 805 | Дата: 06 Апреля 2015


Три дня, 1-3 апреля, работала районная призывная комиссия, которая не только определила контингент, подлежащий так называемому весеннему призыву (он длится ровно до середины лета), но и предоставила отсрочку юношам, имеющим на это право или по медицинским основаниям.

Нескольких минут присутствия на заседании комиссии в последний день ее работы хватило мне для того, чтобы убедиться: наши парни в армию идти собираются, говорят об этом твердо, уверенно, осознанно. Более того, когда член призывной комиссии от военного комиссариата задал традиционный вопрос одному из шести призывников:

– Как к службе в армии ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 06 Апреля 2015


Лучший способ борьбы с наркоманией, алкоголизмом и курением – пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к спорту. В нашем районе для этого есть немало возможностей. Одной из них является секция бокса в Глядянской ДЮСШ. На днях в зале бокса прошел турнир под девизом «Бокс против наркотиков». Данное мероприятие стало хорошей традицией и проводится в районе ежегодно на протяжении 5 лет, и каждый раз боксеры удивляют своей подготовкой и тактикой, а зрители своим количеством.

В турнире участвовали 15 пар от самых маленьких до взрослых ребят. Первыми, как обычно, на ринг вышли самые юные боксеры. Все они – воспитанники тренера – преподавателя Папулова Вадима Владимировича.

Прекрасно орг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 822 | Дата: 06 Апреля 2015


Борьба с рекламой синтетических наркотиков в Катайске вышла на новый уровень. К избавлению от вредоносных надписей на стенах домов и заборах подключились депутаты районной Думы. Возглавил очередной «крестовый поход» активистов и волонтеров Сергей Шейн.

Депутаты и раньше принимали участие в подобных акциях, но косвенно, чаще всего выступая исключительно в качестве спонсоров. Сейчас же Сергей Моисеевич сам взял в руки баллончик с краской и лично участвовал в закрашивании рекламы.

Особенно неоценимой оказалась его помощь в решении таких спорных вопросов, как наличие надписей на заборах частных домов и коммерческих организаций – здесь требуется разрешение собственника. Депутат позвонил хозяйке ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 795 | Дата: 06 Апреля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика