Суббота, 27 Апреля 2024, 22:04:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

14:52:51
Катайский район: депутаты против наркотиков

Борьба с рекламой синтетических наркотиков в Катайске вышла на новый уровень. К избавлению от вредоносных надписей на стенах домов и заборах подключились депутаты районной Думы. Возглавил очередной «крестовый поход» активистов и волонтеров Сергей Шейн.

Депутаты и раньше принимали участие в подобных акциях, но косвенно, чаще всего выступая исключительно в качестве спонсоров. Сейчас же Сергей Моисеевич сам взял в руки баллончик с краской и лично участвовал в закрашивании рекламы.

Особенно неоценимой оказалась его помощь в решении таких спорных вопросов, как наличие надписей на заборах частных домов и коммерческих организаций – здесь требуется разрешение собственника. Депутат позвонил хозяйке испорченного забора и выяснил, что от помощи волонтеров она отказывается и уже самостоятельно начала уничтожать незаконную надпись. Также Сергей Шейн пообещал лично проконтролировать, чтобы владелец автомойки, на стене которой появился номер торговца, в кратчайшие сроки привел здание в надлежащий вид.

Всего за час работы волонтеры закрасили восемь объявлений о продаже синтетических наркотиков. Девушки-активистки постоянно отслеживают появление новых надписей и борются с ними по мере своих сил.

Огорчает тот факт, что вандалы, кроме порчи внешнего вида города, наносят вред памятникам архитектуры и памятным доскам уважаемым жителям города.




Алена Анашкина, обозреватель Катайской районной газеты «Знамя»
Категория: Новости МО | Просмотров: 800 | Дата: 06 Апреля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика