Пятница, 29 Марта 2024, 00:39:58
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 23 Апреля 2015


В канун Дня местного самоуправления состоялись заседание Президиума и ежегодное Общее собрание членов ОКМО. В Собрании участвовала 61 делегация членов Конгресса. Председательствовал на Собрании президент Конгресса, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук.

Собрание рассмотрело отчет президента ОКМО о деятельности организации в 2014 году и утвердило приоритетные направления деятельности Конгресса на 2015 год.

В соответствии с уставными сроками Собрание провело выборы президента Конгресса. Проработавший на этом посту 3 срока первый президент Конгресса Степан Киричук предложил ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 719 | Дата: 23 Апреля 2015


Депутаты Курганской городской Думы по обращению инициативной группы граждан, проживающих в поселке Западный, утвердили границы нового территориального общественного самоуправления «Дружба».

В состав ТОСа «Дружба» вошли 75 домовладений, расположенных на улицах Тельмана, Артема, Короленко, Дружбы, а также на переулках Энгельса и Дзержинского. Принимая решение об утверждении представленных границ ТОСа, депутаты пожелали новому территориальному общественному самоуправлению удачи и успехов в предстоящей деятельности.

Отметим, что «Дружба» стала шестым ТОСом в городе, который объединил жителей частного сектора для осуществления собственных инициатив по вопросам местного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 23 Апреля 2015


В Катайском районе все предприятия, организации, учреждения готовятся к празднованию юбилея Великой Победы. Координационный Совет по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Катайской центральной районной больнице.

Сегодня в Катайском районе проживают 17 участников Великой Отечественной войны, все они осмотрены врачебными бригадами, прошли курсы амбулаторного, стационарного и санаторно-курортного лечения. Осмотрено 106 вдов участников войны, а также 3 пациента, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». В настоящее время продолжается медицинский осмотр тружеников тыла.

Проанализировано выполнение плана мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой О ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 707 | Дата: 23 Апреля 2015


Стартовавший в Зауралье 13 марта агитационный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне под девизом «Равнение на Победу!», прибыл в р.п. Каргаполье.

В рамках автопробега состоялся митинг с возложением памятной гирлянды к обелиску Славы воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Глава Каргапольского района С.Н. Князев, председатель регионального отделения ДОСААФ России Н.П. Сытник, заместитель Главы района по социальным вопросам Т.Б. Овчинникова, председатель Совета ветеранов Н.Г. Седова, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Каргапольскому и Шатровскому районам В.Н. Марковских посетили ветеранов Великой Отечественной войны Головченко Ивана Ивановича и Смолину Александру Платоновну и вручили им медали и п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 864 | Дата: 23 Апреля 2015


Торжественный районный пленум ветеранов войны и труда, состоявшийся в киноконцертном зале «Колос», был посвящен очень большой и значимой дате в истории нашей Родины – приближающемуся юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

С приветствием к собравшимся обратился глава района С.П. Семенов. Он, в частности, сказал:

– Более пяти с половиной тысяч наших земляков участвовали в боях за Родину. Лишь около двух с половиной тысяч фронтовиков вернулись домой. В труде, как на войне, солдаты Второй мировой всегда были на передовой. Это люди особой категории. Закаленные в пекле военных баталий, не привыкшие прятаться за чужой спиной, они всегда были там, где тяжело, там, где нужнее всего.  ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 23 Апреля 2015


В память о своем специалисте, поборнике и фанате многих видов спорта Владимире Викторовиче Абатурове руководство Бариновского ПЛХО «Импульс» несколько лет назад учредило ежегодный турнир по волейболу. Все расходы по организации соревнований, питанию спортсменов «Импульс» взял на себя.

И вот снова в замечательном спортивном комплексе «Импульса» собрались волейболисты пяти команд на очередной турнир памяти В.В. Абатурова. Открыл его кратким вступительным словом Генеральный директор предприятия Габдрашит Гумерович Шакуров. Он сказал несколько теплых слов о Владимире Викторовиче, которого уважали и любили как на производстве, так и в селе Барино. Уважали как прекрасного производственника, как заядлого спортсмена и как прекрасного семьянина. Поблагодарила спортсменов вдова В.В. Аба ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 23 Апреля 2015


В рамках предстоящего юбилея Победы члены общественного совета ОМВД России по Катайскому району посетили ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Ивана Никифоровича Поросенкова, которому недавно исполнился 91 год.

Трудовая деятельность И.Н. Поросенкова связана с органами внутренних дел. Почти 25 лет он проработал в милиции. В его трудовой книжке немало записей благодарности за добросовестное отношение к службе и положительные результаты в работе.

Несмотря на преклонный возраст, Иван Никифорович молод душой, бодр и активен. Свой бесценный опыт он передает молодежи.

Сотрудники отдела полиции Е.В. Нетунае ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 23 Апреля 2015


Административной комиссией Юргамышского района рассмотрен административный материал на гражданина Н. по ст. 6.1 «Засорение улиц и иных общественных мест» Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» №25 от 20 ноября 1995 г.

Гражданин Н. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 23 Апреля 2015


В селе Краснознаменском Мишкинского района состоялась торжественная церемония награждения тружеников тыла юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Ее организаторами стали Администрация Краснознаменского сельсовета и Краснознаменский сельский Дом культуры. Главными героями мероприятия были ветераны – труженики тыла, всего 12 человек.

Поздравить их пришли дети, внуки и односельчане.

Со словами искренней благодарности к собравшимся обратились глава Администрации Краснознаменского сельсовета Анна Анатольевна Петрова и председатель Совета ветеранов Лилия Николаевна Сысуева, которые вручили ветеранам юбилейные медали и сладкие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 848 | Дата: 23 Апреля 2015


20 апреля 2015 года в социально-культурном центре Лебяжьевского района прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления. В программу вошло вручение муниципальным служащим и работникам органов местного самоуправления района наград областного и районного уровней.

Председателю Лебяжьевской районной Думы А.А. Киселеву вручена медаль «За вклад в развитие местного самоуправления».

Муниципальные служащие и работники Администрации района сами подготовили поздравление для своих коллег – номера художественной самодеятельности: стихи и музыкальные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 23 Апреля 2015


По-настоящему грандиозный спортивный праздник состоялся в Катайском районе в минувшее воскресенье, 19 апреля. Более 200 бегунов вышли на старт традиционных легкоатлетических соревнований, посвященных памяти тренеров-спортсменов Николая Фефелова, Александра Демишева, Федора Шабурова.

Организаторами данного мероприятия традиционно были Администрация Катайского района, комитет по физической культуре и спорту. Спонсорами первенства выступили А.В. Лузин и А.Н. Половинкин.

Участников соревнований тепло поприветствовал Председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Половинкин.

Категория: Новости МО | Просмотров: 834 | Дата: 23 Апреля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика