Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:12:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

13:37:13
Целинный район: пленум ветеранов войны и труда

Торжественный районный пленум ветеранов войны и труда, состоявшийся в киноконцертном зале «Колос», был посвящен очень большой и значимой дате в истории нашей Родины – приближающемуся юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

С приветствием к собравшимся обратился глава района С.П. Семенов. Он, в частности, сказал:

– Более пяти с половиной тысяч наших земляков участвовали в боях за Родину. Лишь около двух с половиной тысяч фронтовиков вернулись домой. В труде, как на войне, солдаты Второй мировой всегда были на передовой. Это люди особой категории. Закаленные в пекле военных баталий, не привыкшие прятаться за чужой спиной, они всегда были там, где тяжело, там, где нужнее всего. Бесконечны наши благодарность и признательность участникам войны, которые, не щадя своих сил и здоровья, сделали все, чтобы будущие поколения сыновей, внуков, правнуков жили благополучно и счастливо. Победа была бы невозможна без крепкого и надежного тыла. Низкий поклон вам за стойкость и силу духа, за то, что вынесли на своих плечах голод и холод, потери родных, близких и друзей. За то, что ни на секунду не сомневались в победе над ненавистным врагом, приближали ее ценой неимоверных усилий и собственной жизни.

В ходе пленума состоялась торжественная церемония награждения юбилейными медалями ветеранов Великой Отечественной войны Василия Егоровича Яковлева и Ивана Николаевича Власова, а также труженицы тыла Зои Михайловны Деминой, проживающих в селе Целинном. Глава района С.П. Семенов вручил им заслуженные награды, выразив самые искренние, добрые пожелания здоровья, благополучия и счастья.

Участников форума поздравили с приближающимся Днем Победы руководители общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений. Они выразили единое мнение: подвиг нашего народа в военные и послевоенные годы невозможно переоценить; задача сегодняшнего дня – привить молодому поколению любовь к Родине и ответственность за свою страну, ведь историческая эстафета памяти укрепляет гордость, уважение и благодарность победителям-ветеранам, а также преподает уроки патриотизма.

В программу пленума вошла и презентация сотрудниками Целинной центральной библиотеки сборника «Ветераны в строю», посвященного участникам Великой Отечественной войны, ныне живущим в районе. В издание включены публикации разных лет из районной газеты «Голос целинника».

Участников мероприятия небольшим концертом порадовали самодеятельные артисты.


Марина Малинина

Фото Сергея Петрова
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 23 Апреля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика