Пятница, 19 Апреля 2024, 22:38:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 08 Апреля 2015


7 апреля в Администрации Катайского района прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Великой Победы. Главы Корюковского, Лобановского, Никитинского и Ильинского сельсоветов доложили о мероприятиях, которые будут организованы в их муниципальных образованиях. Во всех поселениях идет подготовка к акциям «Бессмертный полк», «Народный салют». В Лобановском и Никитинском сельсоветах к 9 мая в рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» будут установлены памятные плиты с именами победителей, вернувшихся с фронта.

Одним из самых массовых и популярных мероприятий в Катайском районе является легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя», которая с 1953 года ежегодно проходит в Катайске 9 мая. В нынешнем году желающих принять участие в эстафете значительное ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 08 Апреля 2015


На территории Каргапольского района проведена мобилизационная тренировка по проверке готовности органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления, организаций и предприятий к работе в условиях военного времени.

В ходе тренировки были отработаны вопросы оповещения, взаимодействия отдела военного комиссариата по Каргапольскому и Шатровскому районам, МО МВД России «Каргапольский», ФГКУ «5 ОФПС по Курганской области», заседание призывной комиссии по мобилизации, рабочее совещание с руководителями предприятий и организаций.

Во время тренировки отделом военного комиссариата совместно с Администрацией района и руководством организаций проведены практические занятия с аппаратом уси ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 08 Апреля 2015


7 апреля в Администрации Катайского района состоялось совместное заседание районного и городского Советов по развитию малого и среднего предпринимательства. В совещании приняли участие заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам Елена Бородай, председатель Координационного Совета профсоюзных организаций Катайского района Татьяна Истомина, начальник Управления ПФ РФ по Катайскому району Ирина Петровских.

2015 год – это год 70-летия со дня Великой Победы. В Катайском районе, как и во всех уголках Российской Федерации, проводятся мероприятия, посвященные этому празднику. Предпринимательское сообщество активно принимает участие во всех акциях и мероприятиях, посвященных Дню Победы. На совещании рассмотрен вопрос подготовки к празднику и оказания финансовой помощи в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 792 | Дата: 08 Апреля 2015


В Администрации Каргапольского района состоялось кустовое совещание «О подготовке к пожароопасному сезону 2015 года», на котором были заслушаны представители лесничеств Белозерского, Каргапольского и Шатровского районов, ГБУ «Курганский лесопожарный центр», арендаторы лесных участков.

В 2015 году федеральными органами власти перед областью поставлена задача по организации охраны лесов от пожаров на всех категориях земель, включая земли запаса, рекреационного значения и сельхозназначений.

Первой причиной лесных пожаров являются степные пожары. Сельхозпроизводители обычно уничтожают остатки злаковых культур с полей методом сжигания, что запрещено ст. 218 Постановления Правительства РФ от 25 апреля ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 740 | Дата: 08 Апреля 2015


Как обычно, информаций на аппаратном совещании у Главы района Л.А. Рассохина прозвучало немало. Некоторые из них рассматривали с целью нахождения оптимального решения вопроса. Но больше все-таки прозвучало сообщений позитивных.

Вот, к примеру, первый докладчик М.С. Ядрышников положительно оценил зональное агрономическое совещание в Каргаполье, прошедшее 3 апреля. Очень продуктивное, целенаправленное, настраивающее на хороший старт полевого сезона. Во второй декаде аналогичное мероприятие отдел сельского хозяйства Администрации района проведет и в нашем районе. А разве не позитивное сообщение о том, что поступили деньги, которые частично компенсируют потери урожая в ненастном прошлом году? Да и зимовка общественного стада на фермах сельхозпредприятий и у фермеров заканчивается ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 08 Апреля 2015


Сходы граждан – это не только возможность донести до населения полезную и необходимую информацию, но и возможность для населения рассказать органам местного самоуправления о своих проблемах, интересующих вопросах.

Традиционно собрания начинаются с отчетов глав поселений о деятельности сельсоветов, Главы района по итогам социально-экономического развития района. На сходах граждан присутствуют заместители Главы района, представители учреждений здравоохранения, налоговой службы, пенсионного фонда, социальной защиты населения, органов внутренних дел.

Гражданские сходы прошли во всех поселениях Каргапольского района. Основные проблемы, которые чаще других волнуют сельских жителей нашего района, – дор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 08 Апреля 2015


6 апреля 2015 года в малом зале Администрации Лебяжьевского района прошло заседание оргкомитета по проведению празднования 70-летия Победы в ВОВ в Лебяжьевском районе. На заседании присутствовали руководители организаций и учреждений поселка. Заседание открыл Глава Лебяжьевского района А.Р. Барч.

На заседании оргкомитета были освещены вопросы оформления к празднику зданий организаций и прилегающих к ним территорий. С 9 апреля решено еженедельно проводить «чистые четверги», а 24 апреля всем организованно выйти на общий субботник.

Подведены первые итоги акций, которые проводятся в Лебяжьевском районе в преддверии праздника. В рамках акции «Эстафета добрых дел» руководителям организаций было предло ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 08 Апреля 2015


Начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам А.Н. Александров торжественно вручил Книги Памяти о военнослужащих Вооруженных Сил России, погибших в ходе проведения контртеррористических операций, Лилии Михайловне Беспаловой из с. Чернавского и Татьяне Алексеевне Павловой из Нагорского.

Сын Лилии Михайловны Сергей Беспалов проходил военную службу по контракту в Чечне. Выполняя боевое задание, погиб 30 января 2000 года. Рядовой С. Беспалов награжден орденом Мужества (посмертно), похоронен в с. Чернавское. В память о воине-орденоносце в Чернавской школе, где С. Беспалов учился до 9 класса, установлена мемориальная доска.

Владимир Павлов, сын ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 912 | Дата: 08 Апреля 2015


В Администрации Каргапольского района состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором были заслушаны представители правоохранительных органов, отдела образования, Чашинского филиала ФГБОУ ВПО «Курганская ГСХА», ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум», специалист по работе с молодежью. Комиссией были проанализированы результаты реализации межведомственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Каргапольском районе на 2011-2015 годы».

Речь шла о поддержке деятельности студенческой молодежи, волонтерских объединений, направленной на повышение их психологической устойчивости к наркотикам, на создание благоприятных условий для ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 08 Апреля 2015


В воскресенье, 5 апреля, к СКЦ торопились зрители, спрашивая, продаются ли еще билеты. Такой ажиотаж был вызван районным фестивалем команд КВН «Восемнадцать плюс», и это не случайно! В районе любят КВН, а когда играют взрослые команды, это особое удовольствие. Два часа смеха и улыбок, потрясающая игра команд и постоянно смеющийся полный до отказа зал! В этот день на сцене СКЦ встретились пять команд «Академики» (педагоги агропромышленного техникума), «Гвозди» ( клуб молодых семей «Подкова»), «Авитаминоз» (сборная села Камышное), «Корбан Даллас» (сборная села Лисье), «Гарики-очкарики и крутые шарики» (педагоги Лебяжьевской средней школы).

Восемнадцать плюс – это и возраст участников фестиваля, и возможность шутить «по-взрослому»! Что команды к большому удовольствию зрителей и д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 781 | Дата: 08 Апреля 2015


В Администрации Каргапольского района состоялось первое в текущем году заседание комиссии по противодействию коррупции.

В целях реализации мероприятий антикоррупционной программы данной комиссией определены приоритетные направления и проводятся мероприятия по противодействию коррупции в Каргапольском районе.

Приоритетными направлениями работы по борьбе с коррупцией являются антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов, анализ обращений граждан на наличие коррупционных фактов, повышение качества кадровой работы.

В целях обеспечения открытости деятельности органов местного самоуправления вся инфо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 687 | Дата: 08 Апреля 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика