Понедельник, 29 Апреля 2024, 13:36:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

13:30:08
Шатровский район: побеждает дружба, но выигрывают сильнейшие

В память о своем специалисте, поборнике и фанате многих видов спорта Владимире Викторовиче Абатурове руководство Бариновского ПЛХО «Импульс» несколько лет назад учредило ежегодный турнир по волейболу. Все расходы по организации соревнований, питанию спортсменов «Импульс» взял на себя.

И вот снова в замечательном спортивном комплексе «Импульса» собрались волейболисты пяти команд на очередной турнир памяти В.В. Абатурова. Открыл его кратким вступительным словом Генеральный директор предприятия Габдрашит Гумерович Шакуров. Он сказал несколько теплых слов о Владимире Викторовиче, которого уважали и любили как на производстве, так и в селе Барино. Уважали как прекрасного производственника, как заядлого спортсмена и как прекрасного семьянина. Поблагодарила спортсменов вдова В.В. Абатурова Татьяна Александровна Абатурова. С хорошим напутствием перед началом соревнования выступил Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин и Глава Бариновского сельсовета Андрей Сергеевич Лыжков.

В соревнования вступили команды из Барино и Ильино. Игру ильинцы взяли с внушительным преимуществом. Первая партия закончилась со счетом 25:19, вторая – 25:16. Третьей партии не потребовалось, поскольку по условиям турнира он проходил по круговой системе, из трех партий.

Понятно, что по мастерству игры спортсмены тоже были разными. Но было просто приятно посмотреть, как изящно играет самый низкорослый юноша из команды Шатровского филиала Курганского технологического колледжа (бывшего ПУ-24) Кирилл Медведев! С «Газовиком» из Кызылбая команда КТК сражалась на равных, даже вела в счете в первой партии. И эта партия закончилась трудной победой «Газовика» при счете 27:25! Увы, во второй партии шатровские ребята не сумели противостоять с прежним упорством…

Количественно команды тоже разнились. Пожалуй, самая длинная скамейка запасных была у бариновцев.

Однако, воюют не числом, а уменьем. И, как сказал перед началом соревнования Леонид Александрович Рассохин, побеждает дружба, а выигрывают сильнейшие. Сильнейшими на этот раз оказались спортсмены команды «Газовик». Вторыми стали «Ветераны» из Шатрово, третьими – ильинцы.

Следующий турнир волейболистов пройдет в дни празднования юбилея Победы.


Анатолий Зубарев, пресс-секретарь Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 23 Апреля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика