Понедельник, 29 Апреля 2024, 01:25:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

15:58:09
Катайский район: одна дружная семья

14 апреля Катайский детский дом собрал гостей на праздничное мероприятие в честь 18-летия со дня своего образования.

Поздравить воспитанников и сотрудников детского дома пришли представители Администрации Катайского района, Управления образования, депутаты районной Думы, члены попечительского Совета детского дома, многочисленные выпускники.

В честь праздничной даты воспитанники и преподаватели учреждения подготовили концертную программу. Дети и взрослые рассказали присутствующим об истории создания детского дома, о вехах его развития и о той деятельности и успехах, которыми гордится детский дом на сегодняшний день. В свою очередь, гости праздника тепло и искренне поздравили детский дом с днем рождения. Начальник отдела культуры Юлия Таушканова зачитала Приветственный адрес от имени Главы Катайского района Юрия Малышева, в котором была отмечена роль педагогов в воспитании детей: «Самоотверженное стремление помогать тем, кто в этой жизни делает первые шаги, вызывает чувство глубокого уважения и признательности. Позвольте выразить огромную благодарность за вашу работу. Благодаря вам счастливых, успешных и уверенных в своих силах людей становится больше!».

Депутат районной Думы Наталья Абрамова в своем поздравлении отметила: «За годы существования учреждения более 400 детишек были окружены вниманием и заботой. Вы, уважаемые воспитатели, дали им шанс обрести семью, проявить свои таланты. А самое главное, дали возможность поверить в справедливость, не разочароваться и не обмануться в своих ожиданиях, не потушить в душе искорку огня, заменив его равнодушным молчанием».

Теплые слова в этот день звучали от многочисленных спонсоров. Индивидуальный предприниматель Игорь Таушканов пожелал, чтобы каждый воспитанник Катайского детского дома нашел свое место в жизни, любимую работу, стал полноценным членом общества и создал свою счастливую семью.

Особая роль на празднике была отведена выпускникам учреждения. Их собралось 20 человек. По-разному сложились судьбы у выпускников детского дома: кто-то работает, кто-то учится, кто-то создал свою семью и уже воспитывает детей. Радует одно, делиться своим счастьем они бегут сюда. Значит, Катайский детский дом для них – семья, значит, он им нужен! Некоторые из выпускников пришли на встречу со своими детьми. И уже с особенной, жизненной точки зрения давали напутствие нынешним воспитанникам. Ребята с теплом вспоминали своих друзей, педагогов и наставников.

В течение всего праздничного мероприятия на импровизированном именинном торте зажигались свечи – свечи добра, надежды, веры, благополучия, счастья, любви.

После праздничного мероприятия воспитатели и воспитанники собрались за традиционным пирогом и чаем. Здорово, когда одна большая семья собирается вместе, пусть раз в год, но эти встречи согревают теплом весь год до нового дня рождения детского дома.


 

 


Наталья Антропова, пресс-секретарь Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 933 | Дата: 16 Апреля 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика