Пятница, 26 Апреля 2024, 08:25:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 01 Декабря 2015


29 ноября в районном центре культуры и Досуга состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

От имени Главы Половинского района с праздничной датой всех присутствовавших на мероприятии женщин поздравила его заместитель по социальной политике Ирина Серафимовна Малахова. Она отметила, что перед матерями стоит непростая задача – поддерживать уют в доме, быть хранительницей семейного очага, а, в конечном счете, определять путь, по которому пойдет человек и общество.

На региональном и районном уровнях делается многое для поддержки материнства и детства. Приняты и выполняются обязательства по оказанию различных видов социальной помощи многодетным семьям, семьям, попавшим в непростую жизне ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 01 Декабря 2015


28 ноября в ДК «Лучезар» г. Катайска прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, «За все тебя благодарю!».

С поздравлениями к виновницам торжества обратились Глава Катайского района Юрий Малышев и заместитель Главы города Катайска Виталий Косыгин. «Материнство – это огромное счастье и огромный труд. Даже в наиболее спокойные, благополучные исторические периоды рожать, растить, заботиться и воспитывать было непросто, поэтому особые слова признательности и благодарности женщинам старшего поколения, растившим своих детей в годы военного лихолетья и тяжелый послевоенный период», – подчеркнул в своем выступлении Глава района.

В концерте в честь доброго и важного праздника было представлен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 01 Декабря 2015


На минувшей неделе с рабочим визитом в Притобольном районе побывал депутат Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике М.Н. Исламов. Повод для визита был весьма серьезный – День района.

Марат Нуриевич побывал на выставке наших товаропроизводителей, предпринимателей, где были представлены кружки, брелоки и футболки с напечатанными фотографиями Глядянской типографии «Сюжет», выпечка и макаронные изделия крестьянского хозяйства А.М. Суслова, пакетированное молоко от главы крестьянского хозяйства Р.С. Турубаевой, изделия из дерева – скамейки и двери – от С.В. Глазунова. Также можно было посмотреть экспозицию работ студии вышивки «Ариадна» и печатные издания о Т.С. Мальцеве, выставленные в честь 120-летия со дня ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 789 | Дата: 01 Декабря 2015


Районный конкурс рыболовов-любителей по подледному лову «Хвост-чешуя» проводится в Половинском районе не первый год. Очередной конкурс состоялся 27 ноября на озере Башкирское. Его задачами являлись: пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциальных явлений в разновозрастной среде, вовлечение работающей молодежи в реализацию молодежной политики в районе. Организаторами конкурса выступили Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского района при содействии глав сельских администраций, руководителей организаций, детско-юношеской спортивной школы. Главный судья конкурса – Валерий Александрович Вахтин, директор ДЮСШ.

В текущем году в конкурсе приняли участие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 01 Декабря 2015


26 ноября Глава Катайского района Юрий Малышев работал в Верхнеключевском сельсовете. Подобные рабочие визиты в сельские поселения, на предприятия и в учреждения города Катайска для Главы района являются традиционными, плановыми, необходимыми для того, чтобы лично оценить результаты проведенной работы и обозначить существующие проблемы.

В беседе с Главой муниципалитета Анатолием Галунчиковым подведены предварительные итоги 2015 года. Положительные изменения были отмечены сразу в нескольких направлениях. В этом году в селе капитально отремонтирована улица Советская, начат ремонт ул. Красных Орлов, установлен 21 фонарь уличного освещения со световым реле, в котельную приобретен и установлен новый котел, сделан ремонт в библиотеке, идет ремонт спортивного зала в Верхнеключевской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 01 Декабря 2015


Очередной день работы в Юргамышском районе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.В. Ильтякова был насыщенным.

Вначале Александр Владимирович встретился с Главой района И.Ю. Касатовым, который проинформировал парламентария о положении дел по ряду основных направлений жизнедеятельности района. А потом провел прием граждан по личным вопросам. Без суеты и спешки депутат внимательно выслушивал очередного посетителя, делая пометки в своем блокноте, давая поручения помощнику, что-то уточнял у Главы района. Посетители пришли к Александру Владимировичу по самым наболевшим вопросам, зачастую высказывая не свои просьбы, а просьбы других людей.

Так, Н.Г. Садова обеспокоена тем, что после ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 01 Декабря 2015


Шесть замещающих семей Катайского района приняли участие в соревнованиях «Я и моя дружная семья», которые проводятся в рамках мобильного физкультурно-оздоровительно комплекса. Под руководством педагога и студентов Курганского училища олимпийского резерва командам предстояло преодолеть пять эстафет, по итогам которых членам жюри: заместителю Главы района по социальным вопросам Елене Бородай, и.о. начальника управления образования Татьяне Столбовой и начальнику отдела по опеке и попечительству Наталье Анашкиной предстояло выбрать самую быструю, ловкую и дружную команду.

Капитанами семейных команд стали не родители, как многие ожидали, а дети. Веселая и энергичная музыка помогла участникам настроиться на нужный лад и с первых секунд включиться в борьбу. Состязание получилось инте ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 679 | Дата: 01 Декабря 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика