Суббота, 27 Апреля 2024, 00:44:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 23 Декабря 2015


22 декабря состоялось очередное заседание районной Думы. В начале заседания Валерий Яковлев, Глава Варгашинского района, традиционно вручил заслуженные награды различного уровня. Он же открыл заседание с докладом «О программе комплексного социально-экономического развития Варгашинского района Курганской области на 2016 год и на плановый период до 2018 года». Депутаты согласились с намеченными Программой мероприятиями.

Депутаты районной Думы приняли бюджет Варгашинского района на 2016 год. Бюджет района формировался в зависимости от доходов федерального и областного бюджетов, с учетом индексации и плановых поступлений собственных налоговых и неналоговых доходов. Основная часть расходов бюджета пойдет на развитие образования, социальной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 23 Декабря 2015


В соответствии с «Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» и Указом Губернатора Курганской области №239 от 21 сентября 2015 года на территории Белозерского района с 1 октября по 25 декабря 2015 года проходили мероприятия, связанные с проведением призыва граждан 1997 года рождения и старших возрастов, потерявших право на освобождение и отсрочку от призыва на военную службу.

Должностные лица были подготовлены согласно плану призыва. Для организованного призыва граждан созданы медицинская и призывная комиссии, пункт для проведения призыва. Все мероприятия проведены в установленные графиками сроки.

В результате проведенных мероприятий явились на призывную комиссию 67 граж ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 585 | Дата: 23 Декабря 2015


21 декабря в Администрации Варгашинского района состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Началось заседание с переизбрания председателя Совета в связи со сложением полномочий Корепиным В.Н. Новым председателем Совета предпринимателей Варгашинского района единогласно был избран Жилин Александр Михайлович, директор ООО «Теплоцентраль». Кандидатуру Александра Жилина решено предложить Аппарату Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области для назначения общественным помощником Уполномоченного в Варгашинском районе.

Члены Совета предпринимателей были ознакомлены с проектом постановления Администрации Варгашинского района «Об утвер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 609 | Дата: 23 Декабря 2015


Итоги работы органов местного самоуправления по содействию развитию территориального общественного самоуправления в 2015 году обсуждались на очередном заседании координационного Совета по вопросам ТОС, прошедшего под председательством Главы города Кургана Сергея Руденко.

Как отметил Сергей Владимирович, поддержка инициативных граждан, готовых самоорганизоваться для решения вопросов местного значения в своих микрорайонах, является важным направлением деятельности муниципалитета. Для его реализации в апреле 2015 года в Курганской городской Думе создана депутатская группа «Содействие развитию ТОС», на уровне исполнительно-распорядительного органа власти функционирует рабочая группа, возглавляемая заместителем Руководителя Администрации города Кургана, директором Департамента жили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 779 | Дата: 23 Декабря 2015


21 декабря в ходе учебно-методического сбора с руководящим составом территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Курганской области подведены итоги совместной работы регионального Правительства, Главного управления МЧС России по Курганской области и органов местного самоуправления.

По итогам проверок по вопросам готовности к гражданской обороне и проведении командно-штабных учений в Курганской области лучшим районом, справившимся с комплексом мероприятий, признан Варгашинский район. Сергей Путмин, первый заместитель Губернатора Курганской области, вручил переходящий кубок Валерию Яковлеву, Главе Варгашинского района, руководителю гражданской обороны в районе. Данная награда отражает слаженную, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 23 Декабря 2015


В 2015 году в рамках модернизации региональных систем дошкольного образования в Курганской области в Щучанском районе проведен капитальный ремонт 4-х дошкольных образовательных учреждений с открытием дополнительных мест. На этой неделе открылся для посещения Чумлякский детский сад, для которого отремонтировано здание бывшего ПУ, и теперь детский сад сможет принимать одновременно 100 детей.

Это долгожданное событие не только для села Чумляк, но и для окрестных маленьких деревень – проблемы с получением путевки в детский сад больше нет. Все желающие дети дошкольного возраста смогут посещать красивый и уютный детский сад с современным оснащением.

На празднике по случаю открытия детского сада прозву ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 661 | Дата: 23 Декабря 2015


В течение трех дней в Варгашинском ФОКе проходили финальные игры по гандболу в зачет XX областных сельских игр «Золотой Колос».

За «золото» сельских игр боролись 4 мужские команды – победители своих зональных этапов – из Варгашинского, Кетовского, Катайского и Каргапольского районов. Всего – 40 человек.

В напряженной борьбе команда Варгашинского района победила соперников. На втором месте расположилась команда Каргапольского района, третье у команды Кетовского района.


Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 565 | Дата: 23 Декабря 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика