Суббота, 27 Апреля 2024, 09:21:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 17 Декабря 2015


Хороший подарок к новому году получили жители Катайского района – 16 декабря состоялось торжественное открытие нового здания Управления Пенсионного фонда РФ в Катайском районе, которое расположилось по адресу: г. Катайск, ул. Школьная, 2.

Управление Пенсионного фонда в Катайском районе обслуживает 8400 пенсионеров и 24000 застрахованных лиц, работают в отделении 22 сотрудника. До недавнего времени Управление размещалось в здании Администрации Катайского района, где прием посетителей приходилось вести в очень стесненных условиях. Теперь в новых помещениях предусмотрено все для комфортного приема граждан. На первом этаже нового здания функционирует обновленная клиентская служба. Здесь пенсионер или семья, имеющая право на материнский капитал, работающий гражданин или работодател ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 17 Декабря 2015


16 декабря 2015 года при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области состоялось очередное заседание Общественного совета.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. Об обновлении персонального состава членов Общественного совета. Выборы председателя и заместителя председателя Общественного совета.
2. О вопросах кадастровой оценки объектов недвижимости, рассмотрении споров о результатах определения кадастровой стоимости. 
3. Об исполнении функции по государственному земельному надзору (контролю) на территории Курганской области по итогам 11 месяцев 201 ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 680 | Дата: 17 Декабря 2015


Об этом стало известно после подведения итогов исследования «Рейтинг муниципальных образований Курганской области в отношении создания благоприятных условий для развития малого предпринимательства», который проходил в мае-июне 2015 года. ООО «Региональный исследовательский центр «Бизнес-развитие» провел анкетирование 500 предпринимателей Зауралья, в рамках которого оценивалась роль муниципальной власти в обеспечении благоприятного климата для ведения бизнеса.

Первый блок исследования предусматривал оценку по пятибалльной шкале таких факторов как: развитие бизнеса, реализация программы поддержки малого и среднего предпринимательства, отношение органов власти к бизнесу и содействие при решении ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 611 | Дата: 17 Декабря 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 30 ноября 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 667 | Дата: 17 Декабря 2015


16 декабря в городе Катайске по адресу ул. Ленина, 182 открылся районный многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг. Он стал двенадцатым по счету МФЦ в Курганской области.

Куратором проведения работ по реконструкции помещений для размещения районного отдела стал Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области. Строительные работы выполняла подрядная организация ООО СК «Северо-Запад».

В новом МФЦ, работающем в режиме «одного окна», созданы комфортные условия как для получателей при ожидании приема, так и для работы специалистов. Для приема и выдачи документов оборудовано 6 кабинок. Каждый специалист обслуживает клиентов по целому ряду направлений ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 17 Декабря 2015


В с. Сафакулево после продолжительного перерыва состоялось открытие Детско-юношеской спортивной школы.

В мероприятии приняли участие Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов, главный федеральный инспектор по Курганской области Аппарата Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Александр Кистанов, заведующий сектором по физкультуре и спорту Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Евгений Шалатов, главный муфтий УрФО Ринат Хазрат Раев, депутаты Сафакулевской районной Думы, спонсоры, сотрудники и воспитанники спортивной школы.

В торжественной обстановке при входе в здание почетные гости разрезали красную ленту как символ нового эта ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 17 Декабря 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика