Четверг, 25 Апреля 2024, 23:01:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 28 Декабря 2015


На территории Варгашинского района с 1 октября по 25 декабря 2015 года проходили мероприятия, связанные с проведением осеннего призыва граждан на военную службу. Для организованного призыва граждан созданы медицинская и призывная комиссии, пункт для проведения призыва. Все мероприятия проведены в установленные сроки.

В результате проведенных мероприятий явились на призывную комиссию 94 гражданина, из них:

– в отношении 42 призывников принято решение о призыве;
– отправлено на областной сборный пункт – 23;
– направлено ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 28 Декабря 2015


В преддверии Нового года совершилось еще одно настоящее чудо – восемь детей-сирот из Притобольного района, стоящих на очереди на жилье, получили в подарок новые квартиры.

В прошлом году в эксплуатацию был введен один типовой дом на четыре квартиры, в этом году – два таких дома. В квартиры подведено электричество и теплоснабжение, а также – что есть в домах далеко не у всех сельчан – водоснабжение. Не нужно заготавливать дрова, ходить за водой на колодец – есть все, что нужно для жизни. И детский сад «Малышок» рядышком. Условия жилья располагают к скорейшему новоселью...

Счастливчикам, получившим собственные квартиры, Глава Администрации района Н.П. Иванов торжественно вручил ключи от жилья и поз ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 28 Декабря 2015


Дети с ограниченными возможностями здоровья собрались в районном Центре досуга на новогоднее представление.

Перед началом новогодней сказки ребят и их родителей поздравил заместитель Главы Сафакулевского района по социальным вопросам Петр Спирин.

Представление, подготовленное работниками Центра досуга в этом году, заставляло с замиранием сердца следить за игрой сказочных персонажей. В центре внимания – Морозко, которого посланники Кощея хотели научить неблаговидным поступкам. Благодаря своей доброте он смог показать им, что в их душе теплится огонек милосердия. На сцене события разворачивались стремительно, что вызывало истинный восторг. Новогоднее представление завораживало зрителей яркой игрой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 28 Декабря 2015


Лихо закрученный сценарий Праздника Новогодней Елки Главы района для опекаемых детей Шатровского района изобиловал множеством персонажей, игр, «непредвиденными» помехами, которые ловко «изобретала» злюка-Дюдюка.

Проходил праздник в районном Доме Детства и Юношества, специалисты которого постарались превратить мероприятие в радостный фейерверк ярких мгновений, которые надолго запомнятся детям. Запомнятся таким необыкновенным, захватывающим сценарием и добрыми пожеланиями, высказанными Леонидом Александровичем Рассохиным в адрес детей и их приемных родителей, в адрес педагогов. Будем верить, что все, о чем говорил Глава района, непременно сбудется в новом 2016-м.

Не станем пересказывать сюжет праз ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 749 | Дата: 28 Декабря 2015


Радостным событием заканчивается год для трех жителей Каргапольского района. В преддверии новогодних праздников они получили новые квартиры.

Это стало возможным благодаря реализации Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», активной работе Администрации района.

Глава Каргапольского района С.Н. Князев вручил счастливцам договоры специализированного найма жилых помещений и ключи от квартир в новом многоквартирном доме.

– Желаю создать в своем уютном доме новую «ячейку общества», а тем, у кого уже есть семья, – поскорей переехать ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 28 Декабря 2015


Так уж принято, что в конце года подводятся итоги и принимаются планы на будущее. Не исключением являются и комиссии, действующие при Администрации Варгашинского района.

***

«Мы не стоим на месте, идем только вперед, мы за спорт, мы за жизнь!» – эти слова Глава Варгашинского района, председатель антинаркотической комиссии при Администрации района Валерий Яковлев произнес на ее итоговом заседании.

Члены комиссии отчитались о проделанной работе за 2015 год.

В подростковом спорте на протяжении всего года проводится профилактическая рабо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 28 Декабря 2015


25 декабря на страницах районной газеты «Трудовая слава» вышло итоговое интервью Главы Сафакулевского района Рашита Хайрнасова «Нам есть чем гордиться», где он подвел итоги уходящего года и рассказал о перспективах развития в следующем году.

Обозреватель «районки» Алена Кульмухаметова интересовалась у Главы экономическим положением района в связи со сложной ситуацией в стране, информацией о реализованных проектах, перспективах газификации сел.

Журналист газеты также затронула вопрос о будущих значимых проектах, приведя в пример успехи этого года – появление в райцентре новых торговых объектов, церкви и музея-библиотеки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 28 Декабря 2015


Природа нашего края чрезвычайно богата. Но, в то же время, очень остро реагирует на нежелательные на нее воздействия – чего бы это ни касалось. Браконьерства ли в чудных заповедниках, отравления ли вод и почвы агрессивными химикатами, неприятностями ли в пожароопасной зоне…

Но век сейчас такой, что экономическая необходимость заставляет порой идти вразрез с «интересами» родной природы и осторожно вторгаться в ее владения, по возможности стараясь свести до минимума возможный ущерб природным красотам и запасам.

По территории Шатровского района проходит множество дорог, а также газо- и нефтепроводы. Одна из таких трубопроводных трасс пролегает по части заповедника на территории Бариновского сельсов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 630 | Дата: 28 Декабря 2015


24 декабря исполнилось 90 лет участнику Великой Отечественной войны Крашакову Степану Яковлевичу. Степан Яковлевич проживает в с. Просеково. Глава сельсовета Татьяна Шастова поздравила ветерана, пожелала здоровья, активного долголетия и вручила поздравление Президента РФ и памятный подарок.

Когда началась война Степану Яковлевичу было 15 лет. Уже на следующий день из деревни стали забирать мужиков на войну с фашистской Германией и молодежь, у кого года подошли. Старшего брата Александра призвали в сорок втором, а отца Якова Андреевича не взяли – был в годах, – вспоминает Степан Яковлевич.

– Меня же призвали в январе сорок третьего и направили в учебную часть на станцию Чебаркуль Челябинской обла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 28 Декабря 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика