Вторник, 16 Апреля 2024, 20:25:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 25 Декабря 2015


На областном совещании по итогам деятельности Курганской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в 2015 году, прошедшем в большом зале Правительства Курганской области, подведены итоги областного смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления среди сельских поселений Курганской области в части реализации полномочий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения».

Кондинское сельское поселение Шатровского района заняло III место среди 458 сельских поселений Курганской области в данном смотре-конкурсе.

Поздравляем коллег с этим замечательным успехом и желаем в дальнейшем не сдавать достигнутых по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 614 | Дата: 25 Декабря 2015


Так называлась выставка, которая проходила с 20 ноября по 24 декабря в читальном зале Центральной районной библиотеки, посвященная различным видам рукоделия. На протяжении многих лет наш читальный зал превращается в площадку мастерства и таланта. Такое мероприятие становится прекрасным средством продвижения местных умельцев. Это прекрасная площадка для общения мастеров и выставочная площадка, где можно увидеть чьи-то работы и показать свои.

Были представлены работы уже известных нам мастеров и тех, кто свои работы выставил впервые. Хорошие дружеские отношения у нас сложились с Л.А. Ширшовой, Т.Н. Плешковой, С.В. Плешковым, И.П. Родионовой, Л.А. Романовой, К.С. Подгорбунских, Н.А. Коротковой, В.В ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 25 Декабря 2015


В Шатровской детско-юношеской спортивной школе прошел шашечный турнир с участием десяти человек разных возрастов.

Победителем турнира стал Иван Рыбин, второе место занял станочник ООО «Металлист» Николай Стариков, третье – тренер ДЮСШ по шахматам Михаил Пахаруков.

А на хоккейном корте развернулась календарная игра между ХК «Шатрово» и «Притоболье» из Глядянского, которая шла вначале вяло, без азарта. Но далее игроки оживились, и игра пошла просто весело. В результате шатровляне со счетом 5:3 закончили второй период.

Третий период полностью подтвердил преимущество нашего клуба. Игра пошла не просто бойко, а дерзко. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 25 Декабря 2015


С 1 января по 31 мая 2016 года получать бесплатное горячее питание в школах Кургана будут учащиеся 1-11-х классов из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях социальной защиты населения. Соответствующее решение было принято на заседании Курганской городской Думы.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана Игорь Постовалов, финансироваться питание школьников будет за счет городского и областного бюджетов из расчета 50 рублей в день на одного ученика.

Из муниципальной казны на эти цели с января по май выделят более 22 млн. рублей. По предварительным данным бесплат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 651 | Дата: 25 Декабря 2015


Штаб Волонтерского конкурса 70-летия Победы в Шатровском районе на областном форуме «Под флагом добра» награжден дипломом за победу в номинации «Лучшая организация акции «Стихи Победы» областного конкурса «Волонтеры Победы».

Областной форум «Под флагом добра» собрал активистов волонтерского движения из двадцати одного района нашей области. Программа форума была очень насыщена. Волонтеры приняли участие в образовательных площадках, одну из которых провели наши ребята Центра социальных инициатив «Волонтер».

Анастасия Бабицина и Александр Зыков показали мастер-класс «Твое настроение», на котором поделились интересной формой подведения итогов различных мероприятий. В «конвейере социальных проектов» ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 25 Декабря 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика