Четверг, 25 Апреля 2024, 06:52:03
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 21 Декабря 2015


18 декабря в подмосковном поселке Дубровский на базе учебного центра Московского областного объединения организаций профсоюзов состоялось Общероссийское совещание исполнительных директоров Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации. В нем приняли участие представители из 50 регионов России. Муниципальное сообщество Зауралья представляла Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» З.А. Емельянова.

На совещании обсуждались тенденции развития местного самоуправления на современном этапе, актуальные проблемы муниципального управления, организационные вопросы, касающиеся внесения изменений в Устав ОКМО, деятельности созданных на Общероссийском Собрании Конгресса Палат и комитетов, организации обучения, подготовки и п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 764 | Дата: 21 Декабря 2015


18 декабря Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел заседание антитеррористической комиссии в малом зале Администрации Варгашинского района. Темами заседания стали: обеспечение безопасности в новогодние праздники и подведение итогов работы комиссии за текущий год.

Руководители учреждений и организаций отчитались о проделанной работе по обеспечению безопасности в новогодние праздники. С работниками организаций проведены дополнительные инструктажи по антитеррору, составлены графики и организовано ежедневное дежурство в праздники. Сотрудниками полиции завершена проверка зданий с массовым пребыванием людей и жилых домов на наличие подозрительных предметов.

Правоохранительным органам рекомен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 601 | Дата: 21 Декабря 2015


Районная Дума приняла бюджет на 2016 год.

Как доложила заместитель Главы по финансам Н.И. Черепанова, доходы казны спрогнозированы в сумме 314,5 млн. рублей, собственные из них составят 48,8 млн. рублей и вырастут более чем на 8 млн. рублей. Большую часть бюджетных доходов представляют безвозмездные поступления и налоговые доходы. В налоговых доходах 56% формируются от налога на доходы физических лиц.

Бюджет традиционно носит социальную направленность: 83% расходов запланированы на социально-культурную сферу. Кроме того, он является программно-целевым документом: на финансирование 11-ти муниципальных программ предусмотрено 305,8 млн. рублей или 97,2% всех ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 660 | Дата: 21 Декабря 2015

 
Доведена информация о проблемных вопросах, возникающих в регистрационной практике в связи с несоответствием адресов объектов недвижимого имущества, указанных в правоустанавливающих документах.
 
Макушинский район
 
Состоялись рабочие встречи врио начальника Макушинского отдела Управления Росреестра по Курганской области Юрченко Ю.И. с главами Моршихинского, Обутковского, Слевинского, Саратовского сельских советов, в ходе которых даны консультации по вопросам оформления прав на недвижимое имущество в упрощенном и судебном порядке.
 
Главный специалист-эксперт Макушинского отдела Сысоева Т.А ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 818 | Дата: 21 Декабря 2015


17 декабря в Администрации Катайского района состоялось очередное заседание районной Думы. Депутатами рассмотрено 10 вопросов.

Одним из главных на повестке дня стал вопрос об утверждении районного бюджета на 2016 год.

Как и планировалось, бюджет будет бездефицитным − доходы и расходы районной казны составят 411673,4 тыс. рублей. Бюджет останется социально ориентированным.

На заседании утверждены Программа комплексного социально-экономического развития района на 2016-2018 гг. и прогнозный план приватизации муниципального имущества Катайского района на 2016 год, принято Положение «О стратегическом планировании». ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 21 Декабря 2015


На прошедшей неделе состоялось заседание межведомственного Совета при Администрации района по профилактике правонарушений на территории Варгашинского района, на котором председательствовала заместитель Главы Варгашинского района – начальник управления по социальной политике Вера Кудреватых. На заседании были подведены итоги реализации в 2015 году муниципальной программы «Профилактика правонарушений в Варгашинском районе на 2014-2018 гг.». Заслушаны доклады представителей МО МВД РФ «Варгашинский», отдела образования Администрации Варгашинского района, ГКУ «Центр занятости населения Варгашинского района».

Рассмотренные на заседании вопросы касались мер социальной поддержки и социального обслуживания лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и создания на территории Варгашинск ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 21 Декабря 2015


Многие сотни наших земляков создавали историю нашего Шатровского района, множили его боевую и трудовую славу. Только за трудовые успехи за девять десятилетий удостоены государственных наград более полутысячи передовиков производства и социальной сферы, более ста человек удостоены почетных званий «Заслуженный работник Российской Федерации» в своей сфере деятельности.

А в последние два года в Шатровском районе по инициативе Главы района Леонида Александровича Рассохина установлено звание «Почетный гражданин Шатровского района». И первыми, кому присвоено это звание, стали в прошлом году наши земляки – Герои Социалистического труда А.И. Сочнев, И.М. Сташков, С.К. Петелин (посмертно) и руководитель передового в Зауралье трудового коллектива СПК (колхоз) «Имени Свердлова» Н.Е. Топор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 840 | Дата: 21 Декабря 2015


Состоялось расширенное заседание Пленума районного Совета ветеранов, на который были приглашены председатели ветеранских организаций сельских поселений. В работе Пленума принял участие Глава Варгашинского района Валерий Яковлев. Он ознакомил участников Пленума с текущими показателями социально-экономического развития района. Ветераны активно задавали вопросы Главе района.

О деятельности ветеранской организации за 2015 год и задачах на 2016 год рассказала председатель районной ветеранской организации Меринова Г.А. Ветеранские организации приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, оказывали помощь в проведении выборов в областную Думу, участвовали в ряде областных конкурсов. 2016 год – 30-летняя годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Ветераны оказывают ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 21 Декабря 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика