Суббота, 20 Апреля 2024, 08:08:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 04 Декабря 2015


Глава города Кургана Сергей Руденко провел рабочую встречу с депутатом Курганской областной Думы Сергеем Муратовым – представителем регионального парламента по координации взаимодействия с депутатами Курганской городской Думы.

Как отметил Сергей Руденко, сейчас важнейшим направлением работы и на местном, и на областном уровнях является формирование бюджета на 2016 год. Город Курган направил свои предложения в адрес председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова, касающиеся софинансирования по программам ремонта дорог, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставления горячего бесплатного питания школьникам. Сегодня пройдут публичные слушания по проекту бюджета Зауралья, а на следующей неделе на обсуждение граждан будут вынесены проекты бюджета города Ку ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 598 | Дата: 04 Декабря 2015


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев совместно со своими заместителями, главами поселений, депутатами районной и сельских Дум провели прием граждан по личным вопросам. Единый день приема граждан приурочен к 14-летию партии «Единая Россия».

Как считает Валерий Яковлев, приоритетной задачей такого общения является повышение эффективности работы муниципальных и партийных структур при работе с проблемами, которые указывают граждане в своих обращениях.

К Главе района обратились трое граждан по телефону (вопросы касались открытия детского сада на селе) и двое граждан пришли на личный прием, вопросы касались оказания помощи в получении жилья молодому специалисту на селе и оказания помощи вдове уч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 768 | Дата: 04 Декабря 2015


3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата.

В Сафакулевском районе в честь этой даты с 1 по 9 декабря проводится Неделя памяти, в рамках которой подготовлен цикл мероприятий среди молодежи: уроки мужества, классные часы, встреча с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны, лекции на тему «Памяти победителей достойны». В районе пройдут конкурсы рисунков и конструкторов военных моделей, школьных газет, военно-спортивные игры и др.

Особое внимание, по словам заместителя Главы района по социальным вопросам Петра Спирина, в образовательных учреждениях будет уделено следующим датам: День неизвестного солдата (3 декабря), День начала контрнаступления советских войск в битве п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 668 | Дата: 04 Декабря 2015


В Петуховском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею со дня основания Петуховского техникума.

Техникум с целью подготовки специалистов средних специальностей был открыт в 1930 году по приказу Народного Комиссариата земледелия РСФСР.

За прошедшие годы выпущено 13704 специалиста. В том числе по очному отделению – 9230 человек, из них техников-механизаторов – 5394, электриков – 2823, бухгалтеров – 590, автомехаников – 182, электромехаников – 222. По заочному отделению – 4474 специалистов различных специальностей.

В течение всего 2015 года коллектив техникума МЭСХ и студенты проводи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 04 Декабря 2015


Заместитель Главы Администрации города Шадринска по экономике Лариса Колмогорова приняла участие в столичном форуме «Вовлечение граждан в местное самоуправление: актуальная муниципальная практика» в рамках Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик. Лариса Валентиновна выступила с докладом, в котором обозначила ключевые проекты, которые реализуются в нашем городе.

– В мероприятиях Форума участвовали более 300 человек, помимо презентации практик состоялись активные дискуссии с участием руководителей федеральных органов власти и ведущих российских экспертов местного самоуправления, – поделилась впечатлениями от поездки Лариса Валентиновна. В ходе пленарного заседания на Форуме выступили ректор РАНХиГС Владимир Мау, заместитель министра экономического развития РФ Алекса ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 04 Декабря 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика