Четверг, 25 Апреля 2024, 01:39:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 16 Декабря 2015


Валерий Яковлев, Глава Варгашинского района поздравил с 90-летием участника Великой Отечественной войны Косолапова Николая Дмитриевича, вручил поздравление Президента РФ, памятный подарок и пожелал ему здоровья и активного долголетия. К поздравлениям присоединились Вера Кудреватых, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике.

В свои 90 Николай Дмитриевич по-прежнему ведет активный образ жизни, оживленно рассказывает гостям о прожитых годах. Как вспоминает ветеран, забрали его на фронт в далеком 42-ом, в 17 лет, прямо из школьного класса.

– Мать, услышав о повестке на фронт, сразу в слезы, ведь отец уже воевал, – вспоминает Николай Дмитриевич. Отправился сл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 16 Декабря 2015


В Кургане идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Какие задачи поставлены и как они будут решаться, обсудили в Администрации города Кургана.

На заседании Комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) 2016 года, отметили, что на сегодня в рамках подготовки к переписи в Кургане проведена большая работа по оптимизации списка участников: выявлено количество неосвоенных земельных участков, учтены подсобные хозяйства, где содержится домашний скот и т.д. Все это помогло сформировать полный список объектов, подлежащих переписи.

Ее участниками станут сельскохозяйственные крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, владел ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 781 | Дата: 16 Декабря 2015


В рамках общероссийского дня приема граждан Валерий Яковлев, Глава Варгашинского района, и его заместители провели прием граждан по личным вопросам. Вопросы, с которыми обращались граждане, касались оказания материальной помощи вдове ветерана войны и бесконтрольного выпаса лошадей.

Жители района смогли обратиться и на региональный уровень – с 14:00 до 16:00 в Администрации района вел прием Николай Снетков, начальник управления специальных программ Правительства Курганской области. Лидия Щеголеватых, заведующая детским садом «Колосок», депутат поселковой Думы обратилась к куратору нашего района с просьбой о включении в региональную программу по капитальному ремонту здания детского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 16 Декабря 2015


С 15 декабря, согласно постановлению Администрации, в Шадринске начинается торговля хвойными деревьями. Главную героиню праздника (сосну или ель на выбор) можно купить не только в черте города, но и в каждом микрорайоне. Решением муниципалитета определены места дислокации торговых точек. Их в этом году 47. Сосны и ели будут продаваться в том числе в Новом поселке, пос. Осеево и Хлызово, на привокзальной площади и на Мальцевском тракте.

Незаконная срубленная ель обойдется в десятки раз дороже рыночной стоимости. Нарушителям предстоит не только заплатить штраф – до пяти тысяч рублей, но и возместить ущерб, нанесенный природе. Максимальный размер взыскания за одно хвойное дерево ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 16 Декабря 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика