Пятница, 19 Апреля 2024, 06:01:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 01 Июля 2016


Отряды мэра 5 лет служат любимому городу. Для ребят это замечательная возможность получить первую зарплату, принести пользу Катайску, приобрести ценный опыт и найти друзей.

В июне Центром занятости населения была скомплектована бригада подростков 15-17 лет из 10 человек. В ее составе были ребята, состоящие на учете в КДН и ЗП, опекаемые дети, подростки из неполных и многодетных семей.

Для организации работы трудовых отрядов был заключен договор с городским центром по благоустройству города, который предоставил фронт работы и инвентарь. Ребята занимались благоустройством Катайска: убирали мусор, занимались подрезкой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 01 Июля 2016


30 июня на базе Краснозвездинского сельсовета состоялось плановое выездное совещание с главами сельсоветов. Ефремов Г.М., Глава Краснозвездинского сельсовета, на пленарной части поделился в своем выступлении опытом работы, проблемами сельсовета и перспективами по развитию и привлекательности шести населенных пунктов, входящих в состав сельсовета. Участникам совещания была предоставлена возможность посетить учреждения социальной сферы, ЖКХ, объекты малого бизнеса. Не оставили равнодушными участников совещания своим энтузиазмом и душевной теплотой участники творческого коллектива «Октябринка» из д. Октябрь.

В рамках совещания были подведены результаты конкурса на самую чистую территорию муниципального образования, победителями которого стали Красномыльский сельсовет (I группа се ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 01 Июля 2016


В четверг, 30 июня, в Администрации Шатровского района прошло плановое заседание комиссии по охране труда. В соответствии с повесткой дня были рассмотрены четыре вопроса: «О проведении медицинских осмотров в предприятиях аграрно-промышленного комплекса (АПК)», «О ходе проведения специальной оценки условий труда в предприятиях АПК», «Об организации деятельности по обеспечению безопасных условий труда в предприятиях АПК» и «О проведении Всемирного дня охраны труда 28 апреля».

Лидия Кузнецова, заместитель начальника территориального управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области в Шадринском, Шатровском и Каргапольском районах, привела статистику ГБУ «Шатровская ЦРБ». За II квартал 2016 года в предприятиях АПК подлежал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 618 | Дата: 01 Июля 2016


Конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность» прошла в Нефтеюганске. Выступая на пленарном заседании, Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, в первую очередь, предложил почтить память трагически погибшего мера Нефтеюганска Владимира Петухова. Он подчеркнул: «У нас много хороших, умных, профессиональных мэров и глав муниципальных образований. Но таких, кто готов отдать жизнь за своих жителей, за их интересы – по пальцам пересчитать. Именно таким самоотверженным мэром был Владимир Аркадьевич Петухов. Он болел душой за свое дело, был готов на все ради благополучия людей. Его жизнь трагически оборвалась. Но его подвиг стал примером беззаветного служения народу. Мы помним и чтим все, что он сделал».

Говоря о продолжении дела ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 676 | Дата: 01 Июля 2016


Очередной выезд членов Общественной палаты Юргамышского района, отвечающих за блок социальной направленности, состоялся в муниципальное образование Скоблинский сельсовет.

Здесь был приглашен для разговора актив трех сельсоветов – Песковского, Таловского и Скоблинского.

На повестку дня расширенного заседания Общественной палаты был вынесен один, но очень актуальный и важный вопрос «О формировании гражданского общества в современной России».

А начали этот разговор приглашенные на заседание руководитель аппарата Общественной палаты Курганской области В.П. Пугин и главный специалист управления внутренней политики Прав ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 01 Июля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика