Четверг, 18 Апреля 2024, 22:58:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 18 Июля 2016


С 19 по 23 июля в Москве при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований пройдет III Всероссийский Форум Живых городов. Форум городов – это экспертно-практическая площадка для проектирования будущего городов и поддержки проектов городского развития.

Нестандартный формат работы, возможность для эффективного сотрудничества ведущих экспертов, лидеров общества, бизнеса и власти со всей страны по самым актуальным вопросам городского развития. В 2014 и 2015 годах Всероссийский Форум Живых городов был отмечен среди лучших практик городского развития Агентством стратегических инициатив, Общественной палатой РФ, был признан «лучшим проектом по развитию и продвижению территорий» на конкурсе «Серебряный Лучник» (ПФО), представлял Россию на Всемирном коммуникационном фор ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 621 | Дата: 18 Июля 2016


15 июля с рабочим визитом Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил Далматовский район. Губернатор Курганской области побывал на стройплощадке Уксянской средней общеобразовательной школы и провел планерку на объекте.

Прежде чем обсудить ход работы, Глава Зауралья проверил кабинеты и коридоры школы, посетил спортивный и актовый залы, пищеблок.

Отметим, что за счет реконструкции и строительства этого учебного заведения в 2016 году дополнительно будет введено 275 новых мест в общеобразовательных организациях Курганской области.

В этом году из областного бюджета на строительство школы направлено более 50 м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 596 | Дата: 18 Июля 2016


14 июля ГУ «Центр занятости населения Катайского района» отметило свой 25-летний юбилей. Торжественное мероприятие, посвященное этому памятному событию, состоялось в актовом зале Катайской школы искусств.

Начало двадцатого века для нашей страны было непростым. В это время происходили изменения во всех сферах жизни, становление нового рынка труда. Годы политических и экономических реформ вернули в обиход слово «безработица». Необходимо было создать службу, которая бы помогала трудоустройству безработных. И в 1991 году были приняты соответствующий закон и ряд постановлений, а с 19 апреля началась история государственной Службы занятости населения в России.

Катайское бюро занятости было открыто 16 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 18 Июля 2016


На стадионе «Спартак» г. Далматово состоялись ставшие уже традиционными межрайонные областные спортивные соревнования «Старты надежд» среди подростков с девиантным поведением. Несмотря на пасмурную погоду, дождь и ветер участники соревнований, а это 40 ребят из 5 команд Далматовского, Катайского, Шатровского, Шадринского районов и города Шадринска, вышли на поле, чтобы показать свою силу, скорость, ловкость, координацию и выносливость, а также стремление к победе.

Организовали соревнования комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Далматовского района, Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта и подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Далматовскому району с целью привлечения детей школьного возраста, состоящих н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 597 | Дата: 18 Июля 2016


Мероприятия по улучшению инвестиционного климата в строительной сфере Кургана обсуждались на заседании специализированного Совета под председательством Главы города Кургана Сергея Руденко.

Сергей Владимирович поручил профильным подразделениям Администрации города Кургана проанализировать время прохождения всех процедур, связанных с выдачей разрешений на строительство. Цель – доработать регламенты, сократив нормативные сроки там, где это возможно в соответствии с законодательством и реальной загруженностью специалистов.

Также в целях повышения эффективности использования городских земель принято решение провести инвентаризацию неэксплуатируемых участков и объектов. Возможно, территории, которые н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 567 | Дата: 18 Июля 2016


Ранним утром 13 июля 1993 года 250 душманов внезапно атаковали 12 заставу Московского пограничного отряда. При численном превосходстве почти в три раза боевики понесли большие потери. Бой продолжался семь часов. Уроженец г. Далматово Сергей Александрович Сущенко прикрыл отход оставшихся в живых пограничников, сдержал натиск, а когда кончились патроны, подорвал себя и окруживших его боевиков.

За проявленное мужество он был удостоен звания Герой России посмертно. В связи с этим в г. Далматово 13 июля объявлен днем памяти С.А. Сущенко, который, защищая своих друзей, солдат, проявил исключительное мужество и стойкость, отстреливаясь от нападавших. Вспоминая Сергея, мы в очередной раз напоминаем всем о подвиге Сергея, его героизме, великой любви к Родине, преданности своему народу. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 18 Июля 2016


Правительство Курганской области внесло изменения в региональную программу «Чистая вода» в целях уточнения бюджетного финансирования. Реализация мероприятий программы запланирована на 2016-2017 годы. В планах этого года – расширение и реконструкция очистных сооружений города Шадринска, производительностью 30 тысяч кубометров в сутки в размере 16 млн. рублей.

Заместитель главы Администрации города Шадринска, руководитель КСиА Татьяна Туганова пояснила, что с 2015 года и по настоящее время в связи с отсутствием финансирования из бюджетов всех уровней строительство было приостановлено. Благодаря внесенным изменениям, шесть миллионов рублей уже перечислены на погашение задолженности перед подрядчиком за работы, проведенные в 2014 году. Остальные 10 млн. рублей будут направлены на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 544 | Дата: 18 Июля 2016


В ОМВД России по Далматовскому району состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года.

Открыл совещание врио заместителя начальника УМВД России по Курганской области подполковник внутренней службы Андрей Юркин.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Далматовскому району за 6 месяцев 2016 года с учетом выполнения решений коллегий, приказов и указаний МВД России и УМВД России по Курганской области выступила заместитель начальника ОМВД Марина Черных. Она отметила, что по итогам работы за истекший период текущего года на территории района произошел рост количества зарегистрированных преступных деяний ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 563 | Дата: 18 Июля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика