Пятница, 26 Апреля 2024, 01:10:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 11 Июля 2016


В минувшее воскресенье в Барино состоялось праздничное открытие новой детской площадки. Создать место для занятий спортом и досуга жители улицы Боровая решили во время весеннего субботника. Инициативу поддержали друзья и соседи с улиц Ленина, Энтузиастов, Комсомольской, Гуляева и Лесной. Общими усилиями детей и родителей построили площадки для игры в футбол и волейбол, поставили качели, расписные лавочки и самодельные фигурки животных.

Идейным вдохновителем и координатором работ стала Людмила Пастухова. Она взяла на себя самую сложную роль организатора, собрала денежные средства. В важном для села деле ей активно помогали семьи: Худобородовы, Предеины, Вологины, Ялымовы, Егоровы, Бурец и Лыжковы, а также Иван Дубаков, Александр Рыкалов, Николай Шатов, Константин Вохменцев и Ал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 614 | Дата: 11 Июля 2016


14 июля 2016 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося государственного и партийного деятеля Зауралья Филиппа Кирилловича Князева. Первые мероприятия, посвященные этой памятной дате, прошли 9 июля в Катайском районе.

Катайцы по праву называют Филиппа Кирилловича своим земляком, потому что именно в Катайске началась его партийная деятельность. В день своего рождения 14 июля 1952 года Филипп Кириллович с семьей прибыл в наш район. Здесь он проработал 2,5 года. В 1955 году его перевели на работу в Курган.

Во время руководства Филиппа Кирилловича Князева в Катайске были построены многоэтажные дома, появилось асфальтовое покрытие на дорогах, успешно развивалось сельское хозяйство, насосный ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 670 | Дата: 11 Июля 2016


Любовь и верность, уважение и доверие, счастье и дети, по мнению далматовцев, – это самые главные ценности брака. Поэтому День семьи, любви и верности супружеские пары вместе с детьми, а также их бабушки и дедушки отметили в городском парке, где ждала их праздничная программа «Ромашковое счастье», подготовленная специалистами Далматовского районного культурно-досугового центра.

Со сцены собравшихся поздравили Глава Далматовского района Петр Полухин и Глава города Далматово Евгений Волынец. Они пожелали присутствующим счастья, добра, верности и, конечно же, любви, без которой невозможна наша жизнь, только ласковые слова вселяют надежду и заставляют забыть грусть и тоску, только доброта и сердечность смогут победить отчаяние. В своем выступлении Петр Васильевич обратился к молод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 626 | Дата: 11 Июля 2016


Российский Государственный социальный университет является партнером Общероссийского Конгресса муниципальных образований в сфере подготовки кадров для местного самоуправления. В начале 2016 года между Конгрессом и РГСУ было подписано Соглашение о сотрудничестве, а уже в начале лета – сформирована базовая кафедра для обучения и повышения квалификации муниципальных служащих. Кафедра откроет свои двери в следующем учебном году, а пока рекрутской базой для пополнения муниципальных рядов становятся выпускники факультета управления.

В 2016 году Факультет управления выпустил 450 специалистов. На вручении дипломов о высшем образовании выпускникам направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Конфликтология», «Документоведение» и «Управление персоналом», помимо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 593 | Дата: 11 Июля 2016


Красивую молодежную акцию «Ромашковые поля» провели в Лебяжье в День семьи, любви и верности. В обеденный перерыв в центре поселка активисты районного клуба молодых семей «Подкова», лига старшеклассников, волонтеры дарили прохожим букеты ромашек (символ семьи) и раздавали листовки об истории праздника. В это же время звучала музыка, а начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Администрации района Светлана Краснобаева рассказывала о празднике, его сути, поздравляла и желала семейного счастья и любви.

Кто-то останавливался и смотрел на происходящее, а кто-то подключался и к танцам. С добрыми пожеланиями и улыбками подходили старшеклассницы и молодые мамы к прохожим, и те в свою очередь тоже ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 595 | Дата: 11 Июля 2016


В районном музее состоялась встреча с профессором, доктором медицинских наук, врачом высшей категории, академиком Российской академии естествознания, заслуженным врачом Российской Федерации, руководителем учебного отдела РНЦ «ВТО имени академика Г.А. Илизарова» Сергеем Ивановичем Шведом. На встрече присутствовали представители врачебного сообщества Мишкинской ЦРБ во главе с заместителем главного врача Жанной Анатольевной Красовской, нынешние выпускники, готовящиеся к поступлению в медицинские вузы, и просто жители и гости районного центра, неравнодушные к деятельности и заслугам Г.А. Илизарова.

В начале встречи к собравшимся обратился первый заместитель Главы Мишкинского района Сергей Анатольевич Кудрявцев, сказав, что наша область узнаваема и знаменита благодаря таким людям, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 611 | Дата: 11 Июля 2016


В Сафакулево состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В зале Районного центра досуга состоялось чествование семей, которых по праву можно назвать образцовыми. На праздник были приглашены семья Ивановых из с. Камышное, семья Юсуповых из д. Белое Озеро, семья Ибрагимовых из д. Азналино, семья Белоусовых из с. Мартыновка, семья Зариповых из с. Мансурово, семья Шариповых из д. Бугуй, семья Яхиных из с. Карасево, семья Жамиловых из с. Сафакулево, семья Латыповых из д. Бакаево, семья Субханкуловых из с. Аджитарово. Всем им были вручены подарки и дипломы в честь праздника. А семье Бакировых Гате Сафеевичу и Сажиде Авалевне из села Сулюклино заместитель Главы Сафакулевкого района по социальным вопросам Петр Спирин вручил медаль «За любовь и верность». Эта награда учреждена в нашей стране в 2008 году, ее удостаиваются самые крепкие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 11 Июля 2016


В июле 1991 года в соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации» в Далматовском районе на базе бюро по трудоустройству было создано районное бюро, а ныне – Центр занятости населения. Служба занятости была призвана оберегать жителей района от безработицы: информировать об имеющихся вакансиях, переобучать, поддерживать в период вынужденного простоя.

С тех пор прошло 25 лет. В связи с этой датой в большом зале Администрации Далматовского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею службы занятости. Со столь значимой датой коллектив Центра поздравили начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов, Глава Далматовского района Петр Полухин, председатель Далматовской районной Дум ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 536 | Дата: 11 Июля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика