Суббота, 27 Апреля 2024, 10:48:42
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 29 Июля 2016


Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области подвело итоги областного смотр-конкурса на лучшую дворовую спортивную площадку в муниципальных районах и городских округах Курганской области.

Конкурс проводится в рамках реализации региональной программы (социального проекта) «500 шагов до спортплощадки», с помощью которой планируется расширить доступность дворовой физкультурно-спортивной инфраструктуры для систематических занятий населения Курганской области физической культурой и спортом по месту жительства.

Управление утвердило список из 10 победителей конкурса, при этом участников, подавших заявки, было гораздо больше. Одним из победителей признан Варгашинский район, кот ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 651 | Дата: 29 Июля 2016


На рабочей встрече Глава района Сергей Николаевич Князев обсудил текущие вопросы работы ООО «Мельком-М» с Леневым Александром Евгеньевичем, менеджером по продажам, которое занимается производством муки из зерновых и растительных культур, готовых смесей, теста для выпечки, производством хлеба и мучных кондитерских изделий.

По информации Александра Евгеньевича, предприятие успешно развивается, свою продукцию, а это хлеб и хлебобулочные изделия, реализует не только в Каргапольском районе, но еще в 6 районах области. Также ООО «Мельком-М» производит и реализует муку, поставляет ее в северный регион – г. Ялуторовск. В день выпекается 4 тыс. булок хлеба, 20 видов печенья, других кондитерских ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 29 Июля 2016


В селе Каминское Куртамышского района прошел праздник – День села. Инициативными жителями села была подготовлена увлекательная концертная программа. Для детей были организованы прыжки на батутах, катание на квадроциклах. Бойко шла праздничная торговля, вкусно пахло шашлыком, который готовил житель села Д. Щучьев.

Во время праздника не остались без внимания односельчане-юбиляры. Прозвучали имена маленьких каминцев, родившихся в 2016 году. Дипломы и таблички получили победители в номинации «Дом образцового порядка».

В 14 часов состоялась церемония освящения отцом Александром (Тимушевым) поклонного креста на месте церкви, установленного накануне, и освящение ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 819 | Дата: 29 Июля 2016


Жители Варгашинского района, любящие свою малую Родину, установили памятный знак «исчезнувшей» деревне Щукино в Терпуговском сельсовете.

Как и водится на празднике, было много приветственных слов от глав сельсоветов Татьяны Субботиной и Татьяны Шастовой, депутатов Варгашинской районной Думы Алексея Ромазанова и Сергея Мерзлеченцева. Организаторы праздника проявили настоящее гостеприимство: столы, размещенные под специально сделанным навесом, просто ломились от угощений.

В 1880-х годах в деревне Щукино была построена церковь. Поставленная на высоком месте, она была видна издалека и словно символизировала для деревенских жителей родной дом. Церковь стала свидетелем многих событий: венчала молодых, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1092 | Дата: 29 Июля 2016


Первый заместитель Главы района, исполняющий в данный момент его полномочия, Сергей Владимирович Фомин побывал в селе Воскресенском. В рамках рабочей поездки он встретился с Главой сельсовета Мариной Николаевной Тарасовой, обсудил подготовку учреждений соцкультбыта к работе в зимних условиях, посмотрел место, где воскресенцы планируют ко Дню села открыть волейбольную площадку и провести первую товарищескую игру. Недавно на приеме у первого заместителя Главы побывала жительница села О.С. Емельянова, которая от имени своей семьи и соседей обозначила проблему отсутствия воды в их крае по ул. Советской. Жалобу Сергей Владимирович и рассмотрел с выездом на место. Совместно с Главой сельсовета и жителями было выработано такое решение – почистить ближайший колодец, пригласить специалиста, который посмотрит, пригодна ли труба бывшего водопровода к дальнейшей эксплуа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 759 | Дата: 29 Июля 2016


В г. Куртамыше состоялся зональный этап областных соревнований «Старты Надежд» среди подростков с девиантным поведением, в которых приняли участие команды Целинного, Звериноголовского, Притобольного, Юргамышского, Куртамышского районов. Соревнования проводились в рамках государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы.

Ребята приняли участие в эстафетах, где показали ловкость, силу, скорость и смекалку. По итогом соревнований команда Притобольного района заняла I место, команда Куртамышского района – II место, команда Юргамышского района – III место.

Всем участникам спортивных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 29 Июля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика