Пятница, 26 Апреля 2024, 02:58:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 27 Июля 2016


Состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Камышинского сельсовета Колотовкина Юрия Александровича, который был избран Камышинской сельской Думой единогласно.

Вновь избранный Глава Камышинского сельсовета дал присягу на Конституции Российской Федерации и торжественное обещание работать на благо жителей своего сельского поселения. С поздравлениями и напутственными словами к вступившему в должность Колотовкину Ю.А. обратились ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 608 | Дата: 27 Июля 2016


Во вторник, 26 июля, в Администрации Шатровского района прошло совещание с главами сельских поселений. О задачах, которые необходимо решить в ближайшее время, говорили руководители структурных подразделений Администрации района и государственных ведомств.

Так, начальник Шатровского отдела Управления Росреестра по Курганской области Ольга Ларюшкина рассказала о порядке принятия на учет бесхозных недвижимых вещей и напомнила главам о том, что с июля взаимодействие органов местного самоуправления с органами Росреестра осуществляется только посредством электронных сервисов.

Татьяна Романова, управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Шатровского района, обратила внимание на то, какие п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 615 | Дата: 27 Июля 2016


В июне-июле 2016 года в Куртамышском районе приняли присягу 5 глав сельсоветов: Глава Закоуловского сельсовета – Зубова Алена Валерьевна, Камышинского – Колотовкин Юрий Александрович, Косулинского – Мочалкин Владимир Леонидович, Обанинского – Пономарева Людмила Степановна, Угловского – Илимбаев Ерблан Амангельдынович.

Все они избраны по новой системе – депутатами сельских Дум из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Целью Конкурса являлся отбор на альтернативной основе кандидатур на замещение должности Главы сельсовета путем проведения предусмотренных законодательством конкурсных процедур. Помимо «стандартных» документов кандидаты представили программу пе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 633 | Дата: 27 Июля 2016


1 июля 2016 года стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

За более чем полмесяца Всероссийской сельскохозяйственной переписи процент охвата в целом превышает установленные нормативы.

Среди муниципальных районов впереди по количеству обследованных объектов Варгашинский район, занимающий второе место с 50%, уступив лишь 2% Юргамышскому району. Для получения объективной картины состояния сельского хозяйства чрезвычайно важен полный охват объектов, подлежащих переписи. В основном население к переписчикам относится с пониманием. Отказы от опроса единичны, к таким респондентам переписчик придет еще раз, надеясь убедить их во время повторного посещения в важности участия и получения инфо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 572 | Дата: 27 Июля 2016


В городе Катайске открыт монумент пожарным, погибшим при исполнении служебного долга; в память о героях заложена аллея Славы.

18 февраля 1952 года – трагическая дата в истории Катайска. В этот день на окраине города, на 143 километре железной дороги Екатеринбург-Курган, прогремел мощный взрыв железнодорожного вагона, груженного взрывчатым веществом, весом 18 тонн. Сила взрыва была такова, что были выбиты все стекла не только в городе, но и в близлежащих селах. У некоторых домов снесло крыши, обвалились потолки, вылетели простенки, сотни людей были ранены, несколько человек погибло.

По сигналу тревоги на место взрыва выехала машина с пожарным расчетом. Пять человек, исполняя служебный долг, оказа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 27 Июля 2016


26 июля состоялось девятое пленарное заседание Шатровской районной Думы. На нем присутствовали заместители Главы района и специалисты структурных подразделений Администрации района, главы сельских поселений, прокурор Шатровского района, представители отдела полиции и средств массовой информации.

Повестка дня получилась довольно обширной. Депутаты Шатровской районной Думы рассмотрели 14 важных вопросов.

Начал работу Думы прокурор Шатровского района Александр Киселев. Он проанализировал состояние законности и правопорядка на территории муниципального образования, осветил результаты работы прокуратуры в первом полугодии 2016 года. В частности, остановился на вопросе противодействия коррупции и экст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 655 | Дата: 27 Июля 2016


В Варгашинском районе по завершении работ по капитальному ремонту фасадов и инженерных систем Региональным оператором принято три многоквартирных дома в р.п. Варгаши: №60 и №70 по ул. Социалистическая, №6 по ул. Железнодорожная.

Администрацией Варгашинского района заблаговременно была проведена вся документационная и организационная работа по подготовке домов к капитальному ремонту.

Подрядная организация выполнила работы по капитальному ремонту в сроки, предусмотренные договорами подряда.

Стоит отметить, что Варгашинский район находится на третьем месте по собираемости взносов на капремонт в Курганской области. Эт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 570 | Дата: 27 Июля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика