Суббота, 27 Апреля 2024, 06:37:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 05 Июля 2016


Президент подписал Федеральный закон, подготовленный Комитетом ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» был принят Государственной Думой 22 июня 2016 года. А до этого его разрабатывал и рекомендовал к принятию Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, возглавляемый Виктором Кидяевым.

Основные изменения касаются учета различных уровней образования (закрепленных в соответствующем федеральном законе): это среднее профессиональное ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 701 | Дата: 05 Июля 2016


С 4 июля начала свою работу II смена трудового отряда Главы Сафакулевского района. 14 ребят начнут свою трудовую деятельность с благоустройства территории детского сада «Родничок». За свой труд они получат денежное вознаграждение, средства на которое выделили Администрация Сафакулевского района и Центр занятости.

Традиционную встречу с ребятами по поручению Главы Сафакулевского района Рашита Хайрнасова провела заведующая районным отделом образования Татьяна Якунина. Татьяна Афанасьевна пожелала ребятам успешной работы и отметила, что первая смена отряда Главы района отработала очень эффективно, пришкольный участок и площадка для оздоровительного лагеря с дневным пребыванием силами отряда преобразились, заиграли новыми красками. С напутственным словом также выступила завуч Сафа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 05 Июля 2016


4 июля Глава Катайского района Юрий Малышев работал в Лобановском сельсовете.

В 2015 году в рамках Федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий» в селе Лобаново проведена работа по реконструкции системы водоснабжения. В этом населенном пункте построены новый водопровод, водонапорная башня, колодцы, установлены новые колонки, пробурена новая скважина, оборудовано 4 пожарных водоема.

С новым водопроводом село прожило почти год. За это время нареканий жителей Лобаново на работу системы водоснабжения не было. Вода отличного качества. Вместе с Главой поселения Любовью Бобровой и представителем подрядчика – главным инженером ООО «Мультипласт» Иваном Шумским – Ю.Г. Малышев ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 586 | Дата: 05 Июля 2016


В Администрации Шатровского района состоялось совещание с главами и специалистами сельсоветов. Руководители структурных подразделений Администрации района и представители государственных ведомств подняли ряд актуальных вопросов, касающихся социально-экономической жизни района, предоставления муниципальных услуг населению.

Социально-экономическая политика

Казначей отдела №23 Людмила Коновалова напомнила специалистам планы на 2016 год по работе в системе «Электронный бюджет».

Игорь Салтанов, временно исполняющий обязанности начальника отдела надзора деятельности и профилактических работ по Шатровскому району ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 627 | Дата: 05 Июля 2016


В своем обращении на страницах журнала «Муниципальная Россия» Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев выделил ключевые моменты, которые изменили или в ближайшее время изменят местное самоуправление в России.

Он напомнил, что за последнее время, благодаря слаженной работе Конгресса и профильного комитета Государственной Думы, регионы получили возможность перераспределять полномочия между региональным и муниципальным уровнями власти, корректировать перечень вопросов местного значения в сельских муниципалитетах. «Мы расширили права субъектов федерации в регулировании местного самоуправления. Так и должно быть ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 649 | Дата: 05 Июля 2016


В Администрации Шатровского района прошел День Управления Росреестра. Участие в нем приняли сотрудники Росреестра по Курганской области, кадастровой палаты, многофункционального центра. На мероприятие были приглашены руководители и специалисты отделов Администрации района, главы и специалисты сельских советов.

Открыл День Управления Глава Шатровского района Леонид Рассохин.

Земельный контроль

Первым перед присутствующими выступил заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Александр Артюхов. Темой его доклада было осуществление муниципального земельного контроля на территории муници ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 05 Июля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика