Пятница, 26 Апреля 2024, 03:33:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 14 Июля 2016


В Администрации Кетовского района состоялось очередное заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Повестка дня была довольно обширна, но она не утомила участников мероприятия, наоборот, вызвала живой интерес и множество вопросов к каждому докладчику. Например, самое первое выступление члена Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Главы Макушинского района В.М. Шишкоедова по теме «О перспективах развития муниципальных образований Курганской области», конечно же, не могло оставить никого равнодушным, и главным вопросом стал, пожалуй, как обеспечить выполнение полномочий в условиях финансового дефицита. Василий Михайлович как один из примеров успешного выполнения полномочий назвал участие в государственн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 913 | Дата: 14 Июля 2016


12 июля Михаил Кокорин, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности, провел совещание по коммунальным вопросам. Темой совещания стала подготовка к предстоящему отопительному сезону и оптимизация расходов бюджета по содержанию зданий социальной сферы.

По данным вопросам заслушаны руководители предприятий, оказывающие услуги в сфере ЖКХ, главы сельсоветов, представители организаций и учреждений социальной направленности.

В целях подготовки к осенне-зимнему сезону в р.п. Варгаши частично заменен водопровод на улицах: Солнечная, Матросова, Культурная. На второе полугодие планируется ремонт водопроводн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 764 | Дата: 14 Июля 2016


12 июля Глава Шатровского района Леонид Рассохин, руководители структурных подразделений Администрации района и главы сельских советов по приглашению Александра Ильтякова посетили мясоперерабатывающее предприятие «Велес», познакомились с достопримечательностями села Частоозерье.

Приветствуя гостей, Александр Ильтяков отметил: опыт его рабочих поездок по районам области показал, что простые рассказы о предприятии и реализуемых на нем проектах мало результативны:

– Лучше один раз увидеть своими глазами и понять, чем на самом деле живет предприятие и над чем работает. Рассказ воспринимается, как сказка, и люди ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 14 Июля 2016


Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Варгашинский район оценил состояние будущего детского сада на 110 мест, который переоборудуют из здания бывшего детского дома.

В помещениях завершена чистовая отделка, заканчивается благоустройство территории. В современном виде предстают игровые комнаты, спальни для ребятишек, пищеблок и медицинский кабинет. На переоборудование здания из областного бюджета было направлено 55 млн. рублей. Введение этого детского сада к 1 сентября позволит полностью решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения.

В планах Администрации района – привести в порядок и соседнее здание, в котором был расположен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 14 Июля 2016


Приветствие в адрес членов Союза направил Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев.

В своем приветствии Виктор Кидяев высоко оценил роль Союза в становлении местного самоуправления в России. Помимо прочего, он отметил: «В свое время Союз малых городов стал одним из первых объединений муниципальных образований в России. Он взял на себя решение крайне важных тогда (и все так же актуальных сегодня) вопросов поддержки и защиты интересов жителей небольших населенных пунктов. Сельская Россия, провинциальная Россия – это привычный уклад жизни для значительной части населения, и мы должны его сохранить.

Вместе с тем необходимо создать комфортные и современные условия д ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 637 | Дата: 14 Июля 2016


В Варгашах состоялись третьи по счету соревнования по боевому развертыванию между муниципальными постами пожарной охраны Варгашинского района.

Работники муниципальных постов пожарной охраны играют значимую роль в защите населенных пунктов Варгашинского района от огня. Именно они первыми прибывают на пожар, возникший в населенном пункте, или выезжают на помощь в соседний сельсовет. Для работы на пожаре необходимо не только принятие грамотного решения по локализации горения на ранней стадии, но и немаловажна физическая подготовка, умение работать с пожарной техникой и вооружением. Поэтому работники пожарных постов проводят постоянные тренировки, совершенствуя свои навыки.

В соревнованиях приняли у ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 14 Июля 2016


Руководители сельскохозяйственных предприятий, крестьянских фермерских хозяйств и специалисты отдела сельского хозяйства Администрации Шатровского района провели традиционный смотр посевов. Во время поездки по хозяйствам была дана оценка общего состояния культур и сделан прогноз на будущий урожай.

К сожалению, из-за плохой погоды пришлось вносить коррективы в программу выездного открытого совещания. И все-таки, несмотря на дождь, делегация посетила шесть предприятий.

Первым о проделанной работе рассказал глава крестьянского хозяйства Сергей Вараксин. Основное внимание участники смотра уделили посевам гороха. Глава КХ поделился своим опытом возделывания данной культуры, применения удобрений и сре ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 14 Июля 2016


Впервые в истории участия Варгашинской сборной в областных сельских спортивных играх «Золотой колос» команда поднялась до второй строчки турнирной таблицы, став серебряными призерами.

Открытие ХХ областных сельских спортивных игр «Золотой колос-2016» состоялось 24 июня на стадионе «Труд» города Катайска. На три соревновательных дня, 24-26 июня, этот город стал спортивной столицей Зауралья, гостеприимным и радушным хозяином финальных игр. Сюда съехались команды из 24 районов Курганской области, чтобы побороться за победу.

В открытии приняли участие Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин, председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов, заместитель Губернатора Курганской области – директор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 14 Июля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика