Пятница, 29 Марта 2024, 15:56:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 07 Июля 2016


В соответствии с последними изменениями в федеральном и региональном законодательстве в Уставах муниципальных образований Шатровского района закреплены положения по выборам Главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Глава сельсовета избирается сельской Думой тайным голосованием, процедура которого устанавливается Уставом сельского поселения и Регламентом сельской Думы.

На сегодняшний день выборы по данному Регламенту прошли в Бариновском ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 07 Июля 2016


Общероссийский Конгресс муниципальных образований подписал договор с РГСУ о создании базовой кафедры государственного и муниципального управления.

Подготовка и переподготовка кадров для муниципальной службы – одно из ключевых направлений деятельности Конгресса. Для реализации этого направления еще год назад было заключено соглашение о стратегическом партнерстве между ОКМО И РГСУ. В его рамках разработаны специальные обучающие программы, которые учитывают пожелания муниципалитетов и современные реалии муниципальной сферы.

Логическим продолжением соглашения стало подписание договора «О создании базовой кафедры Государственного и муниципального управления». Ректор университета Наталья Починок увере ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 599 | Дата: 07 Июля 2016


Верующие из села Кызылбай отметили один из главных праздников исламского календаря Ураза-байрам. Праздник разговения, отмечаемый три дня, знаменует окончание поста в месяц Рамадан. В течение 30 дней мусульмане придерживались строгого запрета на употребление воды и пищи в светлое время суток.

По традиции день разговения начался с праздничной ритуальной молитвы в мечети села Кызылбай. А женщины в это время накрывали праздничный стол. Главные угощения в этот день – блюда из баранины, пироги, сладости и фрукты.

Верующие, пришедшие в мечеть, отмечают, что Ураза-байрам – светлый и радостный праздник. В этот день принято загадывать желания, навещать родителей и раздавать милостыни. Человек, прошедший и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 651 | Дата: 07 Июля 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика